пираты

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vadek, 11 июл 2008.

  1. Vadek

    Vadek Новичок

    Привет, мореманы! У меня есть вопросик по поводу пиратов? Как вести себя при встречи с ними? Имеются ли средства для самообороны на судне? Вообще ловят их или нет? И кто этим занимается или должен заниматься! А то беспредел какой-то получается! 21в. а все, как дикари! Почему вы спросите я интересуюсь, т.к. сам хочу посвятить себя морю! Все вроде бы ничего, но пугает новости о пиратах! И как вы слышали или видели по новостям, что немецкий сухогруз Lehmann Timber был захвачен в Аденском проливе 28 мая. Вот такие вот дела! Жду ответов.:confused:
     
  2. Luchik07

    Luchik07 Новичок

    да уж...жутко! жена одного из моряков из того судна хорошая знакомая моей подруги. бедненькая, так переживала! хорошо, что все закончилось!
    а по поводу песпредела - это вы правы! меня тоже этот вопрос мучает, т.к. муж моряк! неужели нет никакой управы на этих пиратов??? некоторые суда заходят в африку в сопровождении военных судов. вот так, не очень утешительно! ((
     
  3. radion

    radion Moderator

    Не нужно вести себя агрессивно с этими людьми. Нужно быть спокойным. Так как они и за 10$ могут спокойно убить вас.
    А вступать с ними в схватку смысла нет калечить себя ради. Буржуя (судовладельца) который тебе даст пару сотен баксов. И всё.
    Нужно думать о себе так как ты нужен дома живой здоровый.
    А больной и нечастный ты не кому не нужен. Не государству не девушке (жене) так как ей если так случится то может работать на тебя калеку и на пропитания и на детей если есть а ей самой всё не потянуть. Так что сперва как лесть отбивать имущество судовладельца, сперва подумай о том для кого ты сделаешь лучше для сими своей или хозяину который на всех ложил большой швартовый конец.
    Кому нужно бороться тот пускай борется а у моряка своя работа есть в море вот и выполняй и не нужно геройствовать в таких делах.
     
  4. Vadek

    Vadek Новичок

    Спасибо, radion!

    Срасибо, radion, за Ваш ответ! Все понял, ни дурак, дурак б не понял!:D
     
  5. Karmashkin

    Karmashkin Новичок

    я был в шоке от аденского пролива, т.к. захватили судно через неделю, после того, как мы там проходили. а у нас был сладкий груз - 14 контейнеров взрывчатки, 7 танков, 1 контейнер реактивного топлива и два контейнера оружия....
     
  6. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    активно занимается пиратами судя по всему только россия в лице "неустрашимого".ну и французы понемногу. никаких средств самообороны на судах нет. брандспойти считать не будем. нет по простой причине, чтобы не провоцировать пиратов на использование оружия. одной угрозы достаточно.посещением аденского залива меня бог миловал. а вот в маллакском проливе побывать пришлось. слава богу без происшествий. перед нами прошло судно.напали пираты. забрали судовую кассу. так что подготовка у нас велась. антипиратские вахты штука мало приятная. за 2 часа ночью нервы колотились. стоял один на корме. в руках рация и фонарь. связь с вахтенным штурманом. когда заходил на мост без предупреждения, штурмана приходилось искать. ну вообщем поседеть не успел и то ладно:)
     
  7. kak raz Rossiya tam ne v pervih ryadah voobshe, tak kak tam seichas 14 voennizirovannih sudov s vertoletami na bortu. Posle togo kak oni OON prinyali zakon "mochit piratov ne tolko v neitralnih vodah a i dogonyat i mochit vo vnutrennih vodah i na sushe" - tuda napravilis eti suda( Germaniya , Franciya, Daniya , UK i t.d.) - i seichas tam piratam ne skladko , hot ih i razvelos tam kak kris v ambare...
    esli uspeyut vovremya - zamochat tochno! Glavnoe chtob master vovremya dal Signal trevogi !

    Vsem Udachi!
     
  8. John

    John Модератор

    Как-то пошутил с судовладельцем года 3 назад. Придя на судно, увидел на крыльях по мощному прожектору. Спрашиваю его, а для чего это нужно? В ответ – глаза, как у Киркорова, когда он увидел «розовую майку», и объяснение: «это требование ISPS!!!». Говорю ему: «а может будет лучше по крупнокалиберному пулемету установить вместо этих лампочек, эффект будет получше?» Наверно, он так и не понял моего юмора, но считаю это сейчас самой эффективной мерой борьбы с пиратами. Только не говорите мне о нравственности…:big_boss_old:
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2009
  9. cadet

    cadet Новичок

    кто-нибудь знает как идут переговоры по освобождению судна „Bosphorus Prodigy" захваченого 16 декабря, на котором находится 8 украинских моряков
     
  10. kak idut peregovori? kak obichno ..... nikak!
    PODNYAT ZAVTRA UTROM 10 SAMOLETOV S RAKETAMI , PODVESTI S BEREGAM SOMALI VSE DESTROYERI CHTO STOYAT RYADOM - I SRAVNYAT NAFIK ETU STRANU S PECKOM!!!!! RABOTI NA DVA DNYA!- VTOROY- ZACHISTKA!
     
  11. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    пожалуй лучше одним "тополем" обойтись. может тогда аденский залив станет морем!!!:)
     
  12. Drillship

    Drillship Участник

    Два российских БДК туда пошли,глядишь разберутся по мужски с черными...
     
  13. John

    John Модератор

    Drillship,
    Хочется надеяться, что это не очередной «пиар» российских ВМФ. «Неустрашимый» уже показал, на что он способен. 13 ноября, как только он появился в районе Аденского залива, тут - же «отбил» пиратское нападение с британским кораблём, а после этого где-то завис. И уже сейчас, с чувством выполненного долга, он покидает воды Сомали. Зато теперь все знают, что есть такой корабль Балтийского флота РФ "Неустрашимый".
     
  14. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Это перепечатка из морского бюлетня
     
  15. Drillship

    Drillship Участник

    Корабельным оружием дела не решить.Надо брать сабли в зубы,высаживаться на берег и резать...
     
  16. Каравелла

    Каравелла Новичок

    Уважаемые Сограждане!

    Все, кому не безразлична судьба узников судна "Фаина", присоединяйтесь к акции поддержки «Внимание:Фаина!»
    Сажем "НЕТ!!!" равнодушию чиновников!!! Недопустим обмена человеческих жизней на меркантильные интересы грузовладельцев!!!

    Акция пройдет 9 февраля в Одессе при поддержке родственников заложников и участников Морского форума "Одесский крюинг"
    Начало сбора - в 09.00 у здание морского агенства Томекс - Мукачевский переулок, 6.

    Мы ждем вашей помощи!!!
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2009
  17. ukrseaman

    ukrseaman Новичок

    за контракт прошёл аденский малакский и южнокитайское море, слава богу обошлось благополучно всё, но нервов за вахту испортил хз сколько.
    раздражают сказки об так называемых каридорах безопасности, за весь аденский ни одного военного судна не видел, выводы делайте сами........
     
  18. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Avante

    Уважаемая КАРАВЕЛЛА - ваш пост выглядит как объявление, которое всего лишь люди прочитают.
    Если же Вы хотите заинтересовать людей, то я Вам советую предварительно выразить свою позицию и приобрести оппонентов и сторонников.
    Go ahead!!!:good_old:
     
  19. Матросня

    Матросня Активный участник

    Точнее сказать,ее пост выглядит как призыв к родственникам пострадавших моряков,наверняка сама она никогда в жизни не вышла бы на митинг в поддерку моряков,находящихся в заложниках у пиратов,если бы там не было ее родственника,или родственников.Вот такое,по моему мнению,наше славянское братство,если кто с этим не согласен я даже не стану спорить,потому что переубедить меня будет очень сложно,т.к. это долгий и сложный разговор.
     
  20. John

    John Модератор

    Прочитал статью Войтенко, и сделал вывод, что вскоре Суэц вообще закроют.
    Научился народ «Бананового» материка зарабатывать миллионы, вложив деньги в несколько гранатометов и автоматов.
    Пока на судне не будут настоящие «Security Officer»ы с огнестрельным оружием, способные противостоять этим бандам, а не те, которых готовят на Пастера за 2 дня, этот беспредел в Аденском будет продолжаться бесконечно.
     

Поделиться этой страницей