пираты

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vadek, 11 июл 2008.

  1. Евгения

    Евгения Участник

    Вы знаете, я давно слежу за событиями на "Фаине", да и не только... Я стараюсь отслеживать все (насколько это возможно) случаи захватов судов пиратами и судьбу моряков, попавших в беду. Что же касается наших ребят с "Фаины"... если все было так просто... Рассказали и все подействовало.... Тут одними наездами на правительство проблему не решить... Как тележурналист я давно уже выработала сюжетную линию для такого рассказа... но... Я боюсь навредить! Я не знаю, насколько я вправе сейчас беспокоить родственников и близких, я прекрасно понимаю, в каком напряжении они сейчас находятся... Я помню, сколько было шума после вмешательства Карпачевой, после вмешательства других официальных и околоофициальных лиц. Когда поднимается такой вой по поводу попыток решить вопрос с "Фаиной", когда все обвиняют друг друга в том, что переговоры сорваны из-за слишком пристального внимания со стороны кого-либо... У нас ведь нет и никогда не будет официальной информации о реальном положении дел... Родственники всего знать не могут, а от официальных лиц правды и ждать не приходится... Честно говоря, я не знаю, как поступить в такой ситуации... Если бы кто-то из родственников ребят с "Фаины" сам пошел на контакт, разумеется, я бы приложила максимум усилий, чтобы программа о судьбе наших соотечественников, попавших в беду, как можно быстрее появилась в эфире. Может быть кто-то из Вас, уважаемые посетители форума, был в похожей ситуации и может рассказать о том, чем отличается официальная версия событий от того, что происходило на самом деле... Во всяком случае, мне важно Ваше мнение, и я с нетерпением жду Ваших советов. Спасибо.
     
  2. Drillship

    Drillship Участник

    ФАИНА!

    Родственники сами на контакт не выйдут,они просто не знают в какие еще двери стучаться.Их надо найти и предложить свою помощь в освещении всех событий,уверен пойдут на контакт.А власти не любят шума.Посмотрите как моментально отреагировали в Ильичевском порту!И все встало на свои места!Тут правда все сложнее...но если молчать,ничего и не сдвинется.Правда я не уверен что Вам дадут возможность высказать все...Слишком большие деньги и серьезные люди стоят за всем этим...
     
  3. Евгения

    Евгения Участник

    по некоторым источникам родственниками экипажа "Фаина" создан общественный комитет по спасению экипажа судна "Фаина S.O.S" Буду благодарна за помощь в установлении контакта с представителями этого комитета.
     
  4. V_LENT

    V_LENT Moderator

    А кому Вы и чем можете навредить?

    А кому Вы и чем можете навредить?
    Вы всерьез думаете, что сомалийские старейшины, которые и послали пиратов на охоту, вечером при свете костра по бой барабанов будут смотреть Вашу телепередачу и обидятся на Вас? :mad2:
    Неужто так трудно журналисту узнать фамилии моряков, их родственников и связаться с ними?:rtfm:
    Вы то сами хотите или не хотите?
    Вопросы вопросы вопросы.
    А дальше дело Ваше. И никто здесь Вам совет дать не сможет. В данном случае каждый поступает так как считает нужным.:good_old:
     
  5. Каравелла

    Каравелла Новичок

    Евгения, 9 февраля должна состояться акция поддержки моряков Фаины. Форма проведения - автопробег с привлечением СМИ, в том числе иностранной. Если Вас эта тема заинтересует более подробную информацию можете получить по адрессу: faina@odessacrewing.com
     
  6. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Теперь Евгения Ваш ход.


    Вот видите - первая ласточка и сама прилетела.Вернее Каравелла приплыла:rtfm: .
    Теперь Евгения Ваш ход.
     
  7. John

    John Модератор

    Это статья с Морского Бюллетеня.
    На самом деле, подозреваю, у организатора проведения этой акции есть свои цели. Этой акцией должны заниматься родственники, находящихся в плену моряков, а не совершенно посторонние люди. И правильно написала Евгения: «боюсь навредить!»
    Мне интересно, что даст обращение к мэру Одессы, что даст посещение памятников Шевченко и Неизвестного Матроса, какую помощь даст врач, которого направят на Фаину (очередной заложник)? Деньги за выкуп нужно требовать с судовладельца, если не ошибаюсь, Вадима Альперина, а не от памятника Т.Г. Шевченко.
     
  8. Евгения

    Евгения Участник

    Если бы не хотела, не написала бы... Вот попыталась получить информацию у Вас, и получила - ":mad: " Разумеется, я обращусь к другим источникам, надеюсь, что ответ их будет более информативным... Если Вы знаете более надежный способ получения информации, нежели задать вопрос собеседнику (ну печатные источники я опускаю), - Вы профессионал с большой буквы, снимаю шляпу! Что же касается Вашего сарказма по поводу сомалийских старейшин и просмотра моей программы при свете костра и под бой барабанов... Какими бы дикарями они не казались, судно с экипажем у них! Меня больше интересует душевное состояние людей, для которых эта тема не пустая болтовня, и которые посмотрят эту программу, сколь бы Вы не иронизировали... Иной раз не осторожно сказанное слово или затронутая лишний раз "больная" тема могут ранить очень сильно... Лично Вам я благодарна за внимание к моему сообщению.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2009
  9. Евгения

    Евгения Участник

    Спасибо Вам! Я уже разослала по нескольким адресам свои данные для связи и по поводу этого мероприятия, и для дальнейшего общения. Теперь жду ответа с более подробной информацией. Буду очень признательна Вам, если Вы сможете оставить мне свои данные в личке, либо будете делиться информацией на форуме. На Ваше усмотрение. Еще раз благодарю:)
     
  10. V_LENT

    V_LENT Moderator

    К великому сожалению не остается более ничего делать. Плохо что мимо Вашего внимания прошла великолепная блог-статья С.Горчакова, где он все расставил по своим местам и почти назвал виновников происшедшего. Собственно эту статью и можно было бы взять за основу передачи. Депутат Коновалюк мог бы Вам помочь. Кое-кто закричит, что сам он нехороший!!! Да какая мне разница, какой этот Коновалюк, если он может помочь? Разбираться кто ест ху.. будем потом, когда людей вызволят. Да не мне подсказывать как журналисту искать материал.
    Но если Вы верите Морскому Бюлетню, где написано, что 17 моряков сидяших в 12 метровой железной комнате без кондиционера и вентиляции и питающиеся один раз в день рисом чувствуют себя хорошо?
    Тогда у меня остается один сарказм.
    У меня нет аппарата разведки и контрразведки и я не умею открывать чужие сейфы, но плохо состряпанную ложь я умею различать хорошо.
    А к я Вам обратился поступать так, как вам велит совесть. Хотите делайте передачу, хотите нет. Это Ваше дело. Евгения - Вы спросили совета? Я Вам дал его. И не думайте, пожалуйста, что я прессую Вас или куда-то подталкиваю.

    Я тоже не могу всего этого понять, но не имею морального права говорить, чтобы делать это не нужно. На мой взгляд целесообразный путь - широкое оповещение в прессе, ТВ, обращение в государственные и в международные институты. Не исключаю и петиции, судебные иски к институтам власти.

    Цитата-В связи с этим, небезопасной представляется вольная или невольная попытка вооружить пиратов дополнительным и весьма болезненным рычагом давления на судовладельца и государство в виде формулирования некими «общественными организациями» или «представителями» семей пленённых моряков судебных исков к МИДу и Президенту Украины (заметьте – не к бандитам, захватившим их родственников).

    У автора Морского Бюлетня или крыша едет или ему хорошо кое-кто заплатил. Так, что же по его логике родственники моряков должны ехать в Сомали в шариатский суд и судиться со старейшинами? А Гарант Конституции на Украине зачем нужен? Ведь кроме летучих мышей в Украине еще и люди есть. В любой нормальной семье если обидели, то к батьке идут. Или я в чем неправ?
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2009
  11. Евгения

    Евгения Участник

    Я уже готовлю передачу... Когда и где она выйдет, я обязательно сообщу дополнительно. Что же касается статьи Горчакова, она не прошла незамеченной. Я благодарю Сергея и за то,что он регулярно присылает мне интересную информацию:)
     
  12. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Ну слава Богу, поняли друг друга. Желаю удачи.:good_old:
     
  13. Евгения

    Евгения Участник

    Спасибо :)
     
  14. Евгения

    Евгения Участник

    HELP!!!!! Народ! помогите разобраться в происходящем!!! Три дня пытаюсь выйти на контактные телефоны организаторов акции по "Фаине", пишу по всем ссылкам, которые мне сбросили и на этом форуме, и на на других тоже, а в ответ... тишина, мягко говоря...Мало того, те сообщения от организаторов, которые приходят в мою служебную почту с просьбами помочь в освещении этого события на адрес телекомпании, не содержат контактных телефонов! Из других источников знаю, что приходили письма с просьбами помочь в проведении акции материально, и там тоже был указан только e-mail! Совпадение? Не верю... Тогда что? Я по-прежнему надеюсь, что хоть кто-нибудь на форуме располагает телефонами организаторов акции и может помочь с ними связаться!
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2009
  15. Евгения

    Евгения Участник

    Ура! есть первый звонок! Спасибо:)
     
  16. radion

    radion Moderator

    Организаторы этой акции как я заметил они на форуме http://odessacrewing.borda.ru/
    В верхнем левом углу есть чат и там женщина (девушка ) под ником Каравелла с e-mailom faina@odessacrewing.com искала людей в Одессе кто развесит плакаты.
    А Вот и новость о “FAINA” наконец-то заплатили выкуп за судно теперь ждать только новостей нужно. Новость читать тут http://www.odin.tc/GPublisher/articles/187--------------Faina-----------------------------------.asp
     
  17. Евгения

    Евгения Участник

    да, заплатили . Теперь осталось, чтобы ребята благополучно домой вернулись...Родные уже вслух боятся что-то произносить из-за суеверия. Ждут, затаив дыхание. Господи, хоть бы они уже все скорее в семьи свои вернулись!
     
  18. Евгения

    Евгения Участник

    Faina – в час по чайной ложке
    Thursday, February 05, 2009 More articles in Аварийность и ЧП


    Последнее сообщение от судовладельца – пираты покидают судно небольшими группами с небольшим количеством денег при каждой, причем следующая группа не сходит с судна до тех пор, пока предыдущая не сообщит на борт, что они благополучно достигли берега, никто на них не напал и угрозы нет. Очевидная новая тактика пиратов – обезопасить себя от возможного нападения со стороны как предположим американцев, чей корабль продолжает находиться поблизости от Faina, так и своих местных бандитов или боевиков той или иной группировки. Кстати – на борту американского корабля, блокирующего Faina, находится человек, наблюдавший за освобождением супертанкера Sirius Star, он говорит, что супертанкер освобождался по аналогичной схеме и на это ушло 34 часа.
     
  19. Евгения

    Евгения Участник

    В вечерних новостях на "ГЛАСе" (18.50 - первая, 20.30 - вторая)несколько коротких свежих информаций по "Фаине" . Буду постоянно обновлять. Это только начало.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2009
  20. radion

    radion Moderator

    Сейчас посмотрем новости про Фаину =)
     

Поделиться этой страницей