пираты

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vadek, 11 июл 2008.

  1. Regzycrbq

    Regzycrbq Новичок

    ну и что у нас была американская противоракетная система ПРО на судне и прошли нормально:p
     
  2. Regzycrbq

    Regzycrbq Новичок

    А может стоит бросится на них с гранатой камуфляжем если что можно сказать что пошутил:p
     
  3. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Кто-то заказывал клоунов?:comando:
     
  4. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Действительно, что происходит? Почему молчит Каравелла?
     
  5. Regzycrbq

    Regzycrbq Новичок

    а резать кого слонов
     
  6. kyzmi4ok

    kyzmi4ok Новичок

    Жизнь моряков «Арианы» оценили в $3,5 млн, но что то никто не хочет платить! Сволочи
     
  7. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Террористам не место среди пиратов.

    В Сомали террористы безуспешно попытались угнать пассажирский самолет. Как сообщила авиакомпания Daallo Airlines, на рейсе из Босасо в Джибути двое мужчин достали оружие, но даже не успели озвучить свои требования - против них выступили 30 пассажиров, которые, как оказалось, были вооружены едва ли не внушительнее.
    Самолет вернулся в Босасо, где после посадки полиция арестовала злоумышленников, предварительно нейтрализованных пассажирами. Арестованные оказались членами экстремистской группировки Аш-Шабаб, ведущей затяжную войну с правительственной армией за влияние в Сомали. В перестрелке один из террористов был ранен, уточняет ИТАР-ТАСС. Самолет, ни один из пассажиров которого не пострадал, вскоре вновь вылетел в Джибути.
    Кроме угонщиков, по сведениям BBC News, были арестованы сотрудники аэропорта, отвечающие за предполетный досмотр пассажиров.
    В Сомали царят безвластие и хаос, начиная с 1991 года, когда был свергнут диктатор Мохамед Сиад Барре. Затем страна распалась на территории влияния кланов, враждующих между собой.
     
  8. Каравелла

    Каравелла Новичок

    5 ноября родственники говорили по телефону с моряками Арианы! Все живы! Но с Ларисой очень плохо, ей нужна срочная медицинская помощь. Моряки говорят, она уже не может вставать, каждый день кровотечения. Ее жизнь под угрозой. Судовладелец не соглашается платить выкуп. Сумма велик и пираты ее повышают. Пираты дают судовладельцу срок на раздумье неделю, потом угрожают убивать моряков, начнут с комсостава.
    Мы отправили письма в ряд международных организаций. Параллельно ведется сбор подписей в электронном виде.
    Пожалуйста, подпишите петиции!!!
    В ITF
    http://www.petition.org.ua/?action=view&id=240612
    В IMO
    http://www.petition.org.ua/?action=view&id=240613
    В BIMCO
    http://www.petition.org.ua/?action=view&id=240614
    В Международную Палату судоходства
    http://www.petition.org.ua/?action=view&id=240615
     
  9. Kenny

    Kenny Новичок

    Когда уже эти долбаные пираты поймут, что с такой страной, как наша, им же самим связываться невыгодно??? Держат заложников с весны, бабок нету, ну вот в чем прикол, непонятно((((( уже пора обходить украинские суда за семь лиг....
    А моряков жалко, блин. Попали:( Надеюсь на скорое и благополучное разрешение дела...
     
  10. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Боюсь ты в корне не прав. Россиян пиратам захватывать опасно. Потому, что Медведев с Путиным разговаривать с пиратами не будут. Для этого у России есть морской спецназ. А вот украинцы перед пиратами безащитны, поскольку украинских верховодов есть только длинный язык и большой карман. Выкуп пираты все равно получат. Чего только это будет стоить экипажу?
    А вот тут слов нет. Могу просто молча согласится.
     
  11. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Жуткие последствия пиратского плена для моряков «Марафона» и «Фаины»

    Сухогруз «Марафон» с семью украинцами на борту, которые 45 дней провели в плену у сомалийских пиратов.«Пираты морили их голодом. Сейчас им делают уколы: давать пищу пока нельзя», – рассказала сквозь слезы Анна Чирво, мать старпома Александра. На судне с моряками – медик с нидерландского военного корвета. Все время, пока сын был в плену, женщина себе места не находила. «Когда они звонили домой, в трубке раздавались выстрелы! Что мы должны были думать! – с ужасом вспоминает она. – Их обобрали до нитки, одежду, мобильные – все!» Сестре 24-летнего матроса Вадима Бабенко Татьяне удалось пообщаться с братом: «Он истощен. Говорит: «Приеду – все расскажу. Это очень страшно». Брат ей снился: «Сначала в темной комнате. Затем как-то сказал: «Таня, все плохо, мы голодаем». Вчера Татьяна Бабенко со Светланой Можаевой (мать матроса Александра) и Александрой Гусаковой (мать раненого в ногу кока Георгия) проведали в больнице Веру Вартенкову, сына (это был его первый и последний рейс) которой во время захвата застрелили пираты. После страшного известия у женщины случился инсульт. Она под капельницей, переживает за трех внуков, детей сына от первого и второго браков.
    Директор крюинговой компании «Ореон шип» Александр Булавский сказал, что судно было застраховано и моряки получат компенсации.
    Информация, что пираты, захватившие «Марафон», удерживали и нашу «Фаину», пока не подтверждается. «Нас захватили южные пираты – они не морили голодом, не били. А «Марафон», скорее всего, взяли северные. Нам пираты рассказывали, что северные симпатизируют бен Ладену, они ненормальные», – сказал нам второй помощник капитана «Фаины» Александр Присуха.
    В то же время, экипаж судна «Фаина», освобожденный в феврале, все еще залечивает раны. Александр Присуха, второй помощник капитана, уже больше двух месяцев находился в больнице: «Я тогда порвал мышцы на ноге, началось воспаление...». По его словам, некоторые члены экипажа так и не отошли от пережитого. «У одного парня на нервной почве пошла сыпь по телу, врачи не могут понять, что с ним. Второй – в психдиспансере». Родственники моряков говорят, что парень на почве пережитого просто сошел с ума. Присуха рассказал нам, что другие члены экипажа только сейчас начинают приходить в себя: «Я вот лично сходил к батюшке, пообщался, и мне стало легче».
    Компенсаций моряки «Фаины» так и не получили. «Мне за 140 дней плена дали часть зарплаты – $2,8 тысячи. Стоимость отнятых вещей не компенсировали, обещанных $3 тысячи тоже не дали. От государства помощи никакой. К кому нам обращаться?» – сокрушается матрос Виталий Шелестов. В суд экипаж не подавал, мол, ничего не докажешь, и как пример приводят историю моряков с «Лемана Тимбера», которые около года назад освободились из плена пиратов и до сих пор судятся с судовладельцем. Экипаж требует по 50 тысяч евро компенсации каждому. «Дело еще даже не рассматривалось по сути. Иностранные судовладельцы оспаривают саму возможность рассмотрения дела в Украине», – рассказал нам адвокат Юрий Сергеев.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2009
  12. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Морякам "Фаины" до сих пор не выплатили компенсации и зарплаты

    25 сентября, исполнился год со дня захвата сомалийскими пиратами сухогруза Фаина. Украинский моторист корабля после освобождения провел 53 дня в психдиспансере.

    Первый помощник капитана остался без работы. Моряки заявляют, что судовладелец не доплатил им зарплату, а компенсацию не выплатил и вовсе, сообщает Сегодня.

    "У меня головные боли, мучают кошмары. Особенно часто снится момент захвата и... расстрел: пираты вывели меня и еще четверых ребят на палубу, а у нас за спиной щелкнули затворы. У меня тогда вся жизнь перед глазами пронеслась", - рассказал моторист Алексей Кочерга.

    Как выяснилось впоследствии, пираты вывели экипаж на палубу, чтобы американцы могли сфотографировать их с вертолета и убедиться, что все живы. Моторист говорит, что после освобождения он 53 дня провел в психдиспансере: "Уколы, разговоры с психологами, витамины дают лишь временное облегчение. Не помогает и церковь. Я не могу справиться с этим сам, так что вскоре снова буду лечиться". С тех пор, как Фаину освободили, он нигде не работает: говорит, море видеть не может, страшно.

    Не работает и первый помощник капитана Александр Присуха: у мужчины нет сустава. За 10 дней до освобождения он порвал сухожилия, началось нагноение и заражение, сейчас он лечится.

    Старший помощник капитана, гражданин РФ, Виктор Никольский пишет книгу о Фаине, где намерен рассказать всю правду о плене.

    Моряки говорят, что судовладелец так и не выплатил им компенсации за утерянные вещи и часть зарплаты, мол, должен от $3 до $9 тысяч каждому. "Когда мы были в море, моим родным (карточка была у них) каждый месяц недодавали по $500, а сейчас платить отказываются", - сказал Кочерга.

    "Мы давали на фирме расписку, что не будем иметь претензий, когда нам все выплатят. А теперь они ссылаются на эту расписку - мол, мы уже все получили", - добавил еще один моторист Иван Герелюк.

    Газета попыталась получить комментарий у судовладельца, но мобильный его представителя в Одессе Виктора Муренко не отвечал.

    В свою очередь в офисе омбудсмена Нины Карпачевой заявили, что судовладелец продолжает выплачивать задолженность. "Да, проблемы есть, но частично погашение идет. Представитель судовладельца оплачивает лечение Присухи", - заявили в офисе омбудсмана.
     
  13. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Ющенко замість компенсацій дасть морякам «Фаїни» нагороди

    Указом Президента екіпаж «Фаїни» та співробітники спецслужб, які брали участь в операції по звільненню судна, будуть нагороджені державними нагородами за мужність.
    Кто-нибудь в курсе какое участие украинские спецслужбы принимали в освобождении "Фаины"? Результативное участие естественно.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2009
  14. Regzycrbq

    Regzycrbq Новичок

    и охота вам делать перепечатки с mailru поиграйте лучше с детьми
     
  15. Regzycrbq

    Regzycrbq Новичок

    я в курсе, зайдите на сайт СБУ Украины
     
  16. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Арктик си, Фаина и Ариана. Или как президенты уважают своих граждан.

    Интерес к сухогрузу «Арктик Си», который вез то ли финские дрова в Алжир, то ли российские ракеты в Иран, начал потихоньку затухать. Но совсем погаснуть он не может: все время случается нечто, что заставляет вспомнить снова об этом роковом и загадочном корабле. На сухогрузе везли таки вполне рыночную контрабанду – в солнечный Алжир или по дороге туда. По ходу дела контрабанда стала предметом криминальных разборок.

    Мы можем сравнить отношение ющенко и Медведева к своим гражданам. Медведев использовал ВМФ России для поисков "Арктик си", а затем морской спецназ для захвата. По информации агентства, СКП РФ продлил до 18 февраля 2010 года срок следствия по делу о захвате "Арктик Си" и ходатайствовал перед судом о соответствующем продлении сроков ареста для обвиняемых. Экипаж находился в плену около 20 дней. Никаких переговоров. http://news.vnutri.info/russia/obvinyaemyj-v-zahvate-arktik-si-64389

    Фаина и Ариана. Люди в плену по полгода. Затяжные переговоры. Судовладелец жмется. У президента украины нет денег, чтобы заплатить выкуп. Скажу больше освождение некоторые украинские умники расценили, как личное достижение - иначе я не пойму как расценить награждение сотрудников службы внешней разведки за мужество при освождении Фаины. Экипаж Фаины также награжден президентом за мужество. Правда президент почему то не замечает, что экипаж до сих пор не получил не только компенсацию, но и всю зарплату.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2009
  17. zloy_moryak

    zloy_moryak Новичок

    Согласен полностью! Если страна не может справиться со своими черными братьями нужно ей 'помочь'!!!!
     
  18. Phantom.ua

    Phantom.ua Новичок

    Мой друг этой весной был в рейсе кадетом. Были атакованы пиратами, но уверенными действиями экипажа атака отражена. В принципе все отражение атаки заключалось в маневрировании судна (контейнеровоз, водоизмещение не помню), создавали волну которая мешала пиратам близко подойти на моторной лодке! Пираты обстреляли корабль из автоматического оружия и убрались восвояси! Вот такая вот история! В сложившейся обстановке считаю, что экипаж просто ОБЯЗАН быть подготовлен к таким действиям!
     
  19. ПИРАТЫ - ЭТО ИСПОЛНИТЕЛИ,ЗА КОТОРЫМИ СТОЯТ СЕРЬЕЗНЫЕ ЛЮДИ, А ПИРАТАМ ПРОСТО НАДО КОРМИТЬ СВОЮ МНОГОЧИСЛЕННУЮ НИЩУЮ СЕМЬЮ
     
  20. mario

    mario Новичок

    ну тогда давайте их героями украины сделаем, как бендеру!
     

Поделиться этой страницей