пираты

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vadek, 11 июл 2008.

  1. Каравелла

    Каравелла Новичок

    Было такое дело:sm: :D Искала. Но уже не надо! УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!:good_old: Теперь если родственники захотят встречать будем!!!:girl_smile:
     
  2. van4elli

    van4elli Новичок

    Если вдруг на твое судно нападут пираты,да еще с огнестрельным оружием,поверь,лучше ничего не предпринимать,задрать лапки к верху,жизнь дороже,а героизм ни к чему не приведет
     
  3. Евгения

    Евгения Участник

    Есть свежая инфа от родственников с "Фаины". Первый выпуск новостей в 18.50 "ГЛАС"
     
  4. MasterJR

    MasterJR Новичок

    Как я понял из общения,оружия для отражения атак пиратов на борту судна нет?с чем это связано?какие международные соглашения это регламентируют?заранее спасибо.
     
  5. Морячка

    Морячка Новичок

    На сколько мне известно, то-нет оружия:confused: Судно, имеющее ценный груз, вроде как должно вообще в сопровождении идти. А уже у сопровождения есть чем ответить пиратам. А так.....только лишь пожарные шланги:( , а куда им против гранатомётов?:rtfm:
     
  6. Каравелла

    Каравелла Новичок

    Войтенко летит в Момбаса
    http://www.odin.tc/GPublisher/articles/205---------6.asp#I-I
     
  7. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Faina надо доводить дело до конца – я получил приглашение
    От кого это Войтенко мог получить приглашение? Родственникам нельзя, а писакам можно.
     
  8. Евгения

    Евгения Участник

    Причем далеко не всем " писакам" можно:) Войтенко грозился какую-то разоблачительную статью написать за выходные... Посмотрим, кого разоблачат:)
     
  9. Евгения

    Евгения Участник

    Войтенко разоблачает! "Господа! Сегодня на протяжении всего дня мне звонили различные СМИ, как украинские так и российские, и спрашивали: «А правда ли что…» Вопросы свелись к трем – именно столько, три «утки» были запущены сегодня в СМИ. Первая – экипаж на Faina еле дышит и почти не ходит. Вторая – по приходу в Момбаса экипаж ждет бригада психологов и психиатров, имеющих целью промытие мозгов, с тем очевидно, чтобы экипаж молчал о преступлениях и мерзостях правительства Украины, то есть видимо, именно сатанинское руководство Украины и мучило экипаж судна все это время. Третья – озверевший судовладелец заявил, что с каждого члена экипажа будет удержано несколько сот долларов за оплату телефонных разговоров с родственниками.
    ... 2. Поясните общественности и мне – что именно надо вымыть из мозгов экипажа Faina. Какие именно ужасы и страшную правду они могуть открыть изумленному и потрясенному человечеству. В чем уличить и кого? Я знаю, кому очень даже неплохо было бы промыть мозги, но те, кто в этом нуждается, не находятся на борту Faina."
    полный текст http://www.odin.tc/GPublisher/artic...-----------------------------------------.asp
    По-моему, без комментариев...
     
  10. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Мнение бывшего капитана

    Судя по всему груз Фаины должен был быть доставлен в страну, в которую запрещены поставки вооружений. Порт отгрузки знал только капитан. Видимо поэтому он и умер от инфаркта. Он знал, что если всплывет грузополучатель, то без тюремного заключения для него это не обойдется. Четыре месяца, потраченные якобы на переговоры с пиратами, на самом деле были потрачены на создание новой документации(порт разгрузки), на поиск и переговоры с государством-грузополучателем, которое не имеет мировых запретов на поставку вооружений. Сумма выкупа, запрошенная пиратами, равна или меньше цене одного танка($20-30 млн), т.е. не было проблемы с финансами. Переговоры целенаправленно затягивались с целью скрыть истинный порт разгрузки.
     
  11. John

    John Модератор

  12. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Профессиональный писака, какого не переговоришь - работа у него такая.
    На мой взгляд тот, кто заплатил выкуп, тот и и освободил:good_old: .
    К сожалению ни Ющенко ни его любi друзi не просматриваются в этой плоскости.
    Как не просматриваются в бюджете те миллионы, которые были получены за эти танки.:confused:
     
  13. MasterJR

    MasterJR Новичок

    Хотелось бы конкретные ссылки на документы,которые это регламентируют(Международное морское право, документы IMO и т.д.)
     
  14. John

    John Модератор

    На мой взгляд, статья обоснованная, без всякого лишнего, наподобие: «А вот по каналу … сказали…». Интересно, на самом деле, кто же выплатил выкуп?
     
  15. DDon

    DDon Новичок

    Комментарии нужны!

    г.Войтенко, по его собственным словам, выступал как пресс-секретарь судовладельца, т. е. выражал интересы судовладельца, ответственного вместе с казалось бы серьёзными госструктарами за безобразно и преступно плохо организованную перевозку спецгруза, которая привела к очередному позору Украины. Достаточно по ТВ увидеть и услышать судовладельцев, чтобы о них стало всё ясно. Себе рекламу г. Войтенко тоже сделал успешно. У меня информация противовопложного характера. Подожду, пока наградят непричастных и от PR-стятся "герои-ослобонители". Украинского флага все пираты будут бояться, как огня - на охрану судна и экипажа за которые 4 месяца никто не хотел платить, было задействовано столько бандитов (много чести называть это отребье пиратами), что нанесён существенный ущерб их бизнесу: они не нападали на суда и не зарабатывали!!!
     
  16. Евгения

    Евгения Участник

    Я думаю, что не только в истинной информации о порте назначения груза идет речь... Может быть не весь имеющийся в наличии груз был указан в документах? Сегодня в новостях "ГЛАС" в 20.30 в прямом эфире будет жена одного из членов экипажа. Разговор обещает быть интересным. Есть новая информация от судовладельца и части семей моряков. Там тоже не все так просто...
     
  17. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Скорее выступал и выражал интересы грузоотправителя. Многократный упор на хaрактер груза и его якобы огромную стоимость. На самом деле груз океанского контейнеровоза стоит несоизмеримо больше.
    Ценность груза была в его характере - поставка оружия в горячие точки, в обход эмбарго Европы и деньги за груз в приватный карман. У С. Горчакова вся эта схема достаточно хорошо отслежена и проанализирована, поэтому не буду заниматься цитированием.
    Сейчас же Войтенко (на деньги президентской команды?:confused: ) пытется наводить тень на плетень и обгадить всех и каждого, кто имеет другое мнение. В длиннющей статье, корреспондент ни разу не упомянул имя хозяина судна, уклончиво именуя его судовладелец.Удивительная корректность и толерантность при всем том, что сама статья весьма агрессивная и написана на грани матерщины. Не выдержан стиль статьи - десять раз укуси врага и хотя бы один раз гавкни в сторону хозяина. Тогда все написанное в статье Войтенко будет выглядеть более правдоподобным.
    Интервью украинских разведчиков (пан Маломуж) выглядит вообще комически. Да где это в мире на второй день по завершении операции разведчики давали интервью и рассказывали с кем они встречались, что делали, где и как?:confused: Обычно такие вещи хранятся в секрете по 50 лет. Получется, что все это либо туфта либо в украинской разведке профессионалы отсутствуют.

    Общий вывод такой - сейчас президетская команда попытается под морем вранья спрятать истину, да так чтобы в ворохе информации , который выплеснут на обывателя, потерялись ответы на три простых вопроса -

    - куда шло оружие?
    - куда делись деньги за оружие?
    - кто заплатил выкуп за моряков?:rtfm:

    И вообще! А кто же за все это ответит.:mad:
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2009
  18. John

    John Модератор

    Евгения, передача разочаровала. Никакой конкретики, одна «вода». Жена моряка, который первый раз ушел в рейс. Что вы хотели узнать от неё, женщины, которая сама ничего не знает (это было видно из интервью)?!
    Хотелось увидеть анализ происходящего, а такое впечатление, что почитал форум в и-нете. Когда услышим реальность? Евгения, этот вопрос не к Вам, просто мысли вслух.
    На сегодняшний день мы только будем переливать из пустого в порожнее и только делать свои предположения. Надеюсь, в нашей стране мы рано или поздно узнаем истину.
     
  19. Евгения

    Евгения Участник

    В любом случае, пока ребята еще ТАМ, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС о каких-либо разоблачениях говорить рано. пусть они сначала окажутся дома, в кругу своих родных и близких, а не "экспертов-психологов" или "представителей" кого-либо... Тогда и поговорим более предметно. Спасибо, что посмотрели. Попытаюсь исправить ситуацию, насколько это в моих силах, конечно, будет...
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2009
  20. Евгения

    Евгения Участник

    Завтра в 8 утра ребята прилетают в Борисполь. Кто и как встречать их там будет? Туда хоть родителей пустят?
     

Поделиться этой страницей