Estera Shipping (Эстера Шиппинг)

Тема в разделе "Крюинговые компании - отзывы", создана пользователем oldbky, 15 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inferno

    Inferno Гость

    И вы пацанва себя моряками называете????????
    Бла - бла - бла ..........
    Лично я по этой ветке форума понял одно : нас нигде не берут , потому как ни денег ни опыта ни мозгов. И мы тут будем писать и писать , что все крюинги га...о. :mad:
    Это всё от невостребованности и от зависти. Приходите "моряки" приглашаю , завтра на отходное собрание к 11. 00 . Любопытным покажу и паспорт и контракт. Чтоб от зависти и злости - напились в с.... ку. :rtfm: пишите дальше , а я в рейс .


    Inferno
    Эстера Шипинг
    мистер Х

    пишут с одного ip-адреса.


    [Admin]
     
  2. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Обычно моряки крюинги не хвалят. Причин много: деньги берут, мозги компостируют.... Именно поэтому тех, кто защищает крюинг, подозревают, что это засланные казчки. А для вашей реабилатации, нужно уйти в рейс, а через полгодика рассказать как там было.
     
  3. jeleznodorojnik

    jeleznodorojnik Активный участник

    100% и + 100% что ловля на жица ЛОХА!!!(без лоха,жизнь плоха);););)
     
  4. jeleznodorojnik

    jeleznodorojnik Активный участник

    Атаманище розбушивался!!!

    Да не,ту еще есть железнодорожники ;)

    Типа пацанва вы тут зеленая, Во чешет,а???:mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
  5. vladimyr

    vladimyr Гость

    Перечитал тему и понял, что живу в стране дураков... Печально и обидно одновременно, от того что люди элементарного не понимают. К тому же на форумах пишут плохие отзывы именно НЕ моряки, видимо от зависти или от скуки... А матросы, первоходки особенно, ведутся на эти провокации... Ведитесь дальше, только вы ж потом приходите все обратно в офис и просите что бы вас взяли...

    Подписал контракт на 20 марта. В понедельник вылетаю в Тунис. Ни копейки еще не заплатил и видимо не придется. Кому так хочется позавидовать и подавиться слюнями, пожалуйста, выкладываю данные судна на которое иду работать:

    Ship Type: Container ship
    Ship Name: MSC ESHA
    IMO: 9004231
    DWT: 12854
    YB: 1993
    Flag: Panama
    Area: Mediterranean
    Owner: Mediterranean Shipping Company

    p.s. кому еще какие доказательства нужны? может давайте увидимся в живую, покажу контракт. а то сейчас пойду сканировать а мне потом скажут что я гуру фотошопа.


    Этот пользователь писал с того же ip-адреса, что и представитель компании Эстера - пользователь Ains

    [Admin]

    Этот человек предлагал подделку документов моряков за деньги, что является уголовным преступлением. Писал под разными никами противоречивые данные. Назывался Владимиром из Мариуполя. Реальное имя Иван А., проживает в Севастополе. 26 лет

    [Admin]
     
  6. ohurts

    ohurts Активный участник

    Наша страна - страна дураков! Читал всё это и прикалывался. Без ЛОХА и жизнь плоха! Я работаю в Марлоу и скажу вам так - если ты идиот - то тебя и здесь отимеют! Просто думай что ты делаешь! Включи мозги! Пойми, что медкомиссия не может стоить 2000грн., американская виза не может стоить 500 у.е., билет в Киев не может стоить 800грн., ну и так далее!!! Просто думай что ты делаешь и тогда будет не интересно тебя кидать! Почему не кидают бывалых моряков? Да потому что они думают!!! Что мешает думать вам???! Цены на визы и билеты и т.д. - общедоступны!!!
     
  7. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Совершенно верно! Думайте побольше головой. Как сказал Рене Декарт, сомнение - есть признак существования. ("Я сомневаюсь - значит я еще живой")
    Вот смотрите, сейчас Владимир рассказывает, что уходит на судно, владелец которого MSC. Я сомневаюсь, мне непонятно - ведь у этой компании свое представительство в Одессе. Зачем им посредничество третьих лиц? Таких как Эстера... Опять-таки - почему все так безропотно расстаются с 500$? Поузнавайте, поторгуйтесь! Неужели вам самим не интересно, за что вы платите? Вон, вечра с другом виделся - он от Унивиса вообще бесплатно ушел. ОЧЕНЬ доволен! Всем удачи!
    Р.S. Инферно, а ты тоже, наверное от MSC идешь работать?
     
  8. jeleznodorojnik

    jeleznodorojnik Активный участник

    Ну слав богу,хоть одного рекламного агента в рей сотправят!!!:p;)
     
  9. jeleznodorojnik

    jeleznodorojnik Активный участник

    А чё не ясно,этож просто агент Естера или как их там еще,сидит в нете и ищит через крюинги,а вось повезет,а нет так они больше срубят бабла,вот и рекламщик влодька, может быть уйдет,если как всегда в Аеропрту не развернут :D:D
     
  10. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Железнодорожник, ты по ходу не понял, что я имею ввиду. У MSC свой собственный КРЮИНГ в Одессе. Раньше был в Тойота-центре, теперь - честно говоря не знаю. Зачем им посредники? Те суда, на которых сидят украинцы хоть в чисто наших экипажах, хоть в миксах, обслуживаются через прямое Одесское представительство. И если какая-то другая фирма сейчас отправляет людей в рейс, то смысл тогда организации MSC-Одесса какой?
     
  11. vladimyr

    vladimyr Гость

    Я ухожу на судно, владелец которого MSC, но судно арендовано другой компанией, (см. там где написано Owner). Если вы не в курсе, то судно любой компании может быть сдано в аренду и арендатор имеет право набирать свой экипаж. Вот вы говорите "Думайте головой", а сами же этого не делаете...

    По поводу визы за 500$, у вас ни кто их насильно не отбирает, идите и сами откройте визу и приходите с визой, если вы востребованы по специальности то вас возьмут. Без визы никого на утверждение не могут поставить. Просто некоторые не хотят тратить свое время на поездки в Киев, заполнение бланков, дорога, проживание, питание и пр. По этому удобно что бы за нас все сделали. А вы тут ерундой страдаете. Думайте госопода, ДУМАЙТЕ, если есть чем конечно... А то вижу только другим предлагают думать а сами не бум бум...


    Этот пользователь писал с того же ip-адреса, что и представитель компании Эстера - пользователь Ains

    [Admin]

    Этот человек предлагал подделку документов моряков за деньги, что является уголовным преступлением. Писал под разными никами противоречивые данные. Назывался Владимиром из Мариуполя. Реальное имя Иван А., проживает в Севастополе. 26 лет

    [Admin]
     
  12. vladimyr

    vladimyr Гость

    Зачем нужны посредники, читайте по больше и тогда вы будете знать. Плюсы посредника в том, что он имеет свой фильтр отбора экипажа. Выгоднее работать с посредником, потому что он делает всю "грязную" работу за них. Разговаривает с моряком, тестирует его, готовит ему документы, визы, и много всего прочего. А в компанию предоставляет уже готового моряка. Вы тоже голову включайте и думайте, а то вижу советчиков много, а толку мало...


    Этот пользователь писал с того же ip-адреса, что и представитель компании Эстера - пользователь Ains

    [Admin]

    Этот человек предлагал подделку документов моряков за деньги, что является уголовным преступлением. Писал под разными никами противоречивые данные. Назывался Владимиром из Мариуполя. Реальное имя Иван А., проживает в Севастополе. 26 лет

    [Admin]
     
  13. ohurts

    ohurts Активный участник

    Ты сам то визу получал, умник? Какое проживание? Это в пол дня делается! И стоит 130 у.е. Понятно, что без крюинга этого не сделать, но есть крюинги которые просто делают своим морякам визы, а есть те, которые на этом тупо зарабатывают. Кто хочет - может платить лишние 400 баксов. Но раз платите - так тогда не жалуйтесь что вас кидают!
     
  14. vladimyr

    vladimyr Гость

    Я получал визу в прошлом году на 5 лет, и в отличии от вас бездельников, я после получения визы ходил по Киевским крюингам в поисках работы, а вы бегом домой, за компьютер и на форум, написать какие все бестолковые а я один хороший. Знаем мы таких, приходят на судно и тупят потом пол года, пока не спишут. Потому и написал "с проживанием и питанием" ибо за день не обходил все крюинги, у меня это заняло 2 дня. В очередной раз даю вам дельный совет. ДУМАЙТЕ прежде чем что-нибудь написать!


    Этот пользователь писал с того же ip-адреса, что и представитель компании Эстера - пользователь Ains

    [Admin]

    Этот человек предлагал подделку документов моряков за деньги, что является уголовным преступлением. Писал под разными никами противоречивые данные. Назывался Владимиром из Мариуполя. Реальное имя Иван А., проживает в Севастополе. 26 лет

    [Admin]
     
  15. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Уважаемый, вы же сами в графе ОWNER пишете MIDTERRANIAN SHIPPING COMPANY, что одно и то же с MSC. Опять-таки, судно может находится в чартере (только не надо мне задавать глубокомысленных риторических вопросов о том, знаю ли я разницу между чартером и арендой), там это часто практикуется. Я работал с ребятами с этих судов не раз и не два, рассказывали все, что чартер для них возможность поднять копейку на экономии топлива. И в аренду суда брали, но из-за этого НИКТО ЭКИПАЖ НЕ МЕНЯЛ.:D Да и смысл менять украинцев на украинцев? А то что Esha по крайней мере по соcтоянию на несколько месяцев назад была в украинском менеджменте - это реально.

    Вы все великолепно пояснили по поводу необходимости сотрудничества судовладельца с крюингом и важности посреднической деятельности последнего, вопрос только стоял не об этом. Я спрашивал - зачем посредник не между моряком и судовладельцем, а между моряком и крюингом?:D У MSC достаточно денег, чтобы самим держать крюинговые конторы, которые формируют экипажи специально для своих же судов и "фильтр" там под контролем главного офиса судовладельца, а не безвестных девочек-секретарш-инспекторов.
    Не знаю, может действительно все, что вы тут пишете - святая правда, а некоторые несоответствия просто случайность, но со стороны эта ситуация выглядит очень уж неправдоподобно!:rolleyes:
    По поводу визы вы пишете:Просто некоторые не хотят тратить свое время на поездки в Киев, заполнение бланков, дорога, проживание, питание и пр. По этому удобно что бы за нас все сделали
    Как это понимать? По-вашему получается, что Эстерра освобождает моряков от поездки в Киев, заполнения анкеты, прохождения собеседования в посольстве? КТО будет все это за вас делать? Вы знаете, кстати, что без опыта работы хотя бы в парочку контрактов, в визе могут просто ОТКАЗАТЬ? Причем совершенно неважно от какой фирмы гарантийные письма. При мне двоим молодым морячкам, по-моему от Унивиса или от Зодиака они шли, визу не открыли. По-вашему выходит, что все крюинги и судовладельцы визу делать не умеют правильно, а вот в Эстерре общий язык с америкосами нашли - обо всем договариваются на раз-два, любые вопросы решают... только 500$ давай!
    Блин, реально - ересь какая-то!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
  16. vladimyr

    vladimyr Гость

    А для вас что не напиши, все не правдоподобно. Моряк мыслит очень плоско. Есть у меня один знакомый, названный моряк, так он постоянно говорит что у него все плохо, нет работы - плохо, есть работа - плохая, предложили лучше - подвох ищет, не предлагают - опять плохо, предложили делать визу - обманывают, самому делать - это ж надо ехать..., капитан позвонил предложил приехать на судно - плохой капитан, не поехал, позвонили с компании предложили контракт - мало денег, не звонят - плохо. И таких примеров я вам миллион напишу, только смысл? Вам что не скажи все у вас плохо и везде подвох ищете. И заметь он не один такой которого я знаю, таких 90 процентов и с каждым днем все больше и больше. Моряки носом крутят. Крутите дальше. Только вот кто-то улетает в рейс, а кто-то до сих пор сидит и клацает кнопки протирая штаны. Продолжайте в том же духе, но уверяю вас, на пустом месте от безделья лучше не будет!!! С нашей ситуацией в стране и с переизбытком моряков надо хвататься за любую возможность а вы только мусолите на форуме.


    Этот пользователь писал с того же ip-адреса, что и представитель компании Эстера - пользователь Ains

    [Admin]

    Этот человек предлагал подделку документов моряков за деньги, что является уголовным преступлением. Писал под разными никами противоречивые данные. Назывался Владимиром из Мариуполя. Реальное имя Иван А., проживает в Севастополе. 26 лет

    [Admin]
     
  17. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Причем тут плоское мышление? Причем тут вечно недовольные моряки? Всему должно быть логическое обоснование. А у вас какие-то сказки непонятные. У меня-то по работе пока тьфу-тьфу, еще толком после рейса акклиматизироваться не успел, да и до офицера, слава Богу, уже дослужился, мне за молодых мальчишек обидно, которых на деньги динамят сплошь и рядом! Кстати в области реальных фактов, а не своих воспоминаний юности, вы пока что еще никак на мои вопросы не ответили.
    БЛИН!!! Уже один раз же написал. РЕБЯТА, ЕСЛИ ВЗЯЛИСЬ ПИАРИТЬ СВОЮ ЛАВОЧКУ, ТАК ДАВАЙТЕ Ж УЖЕ ДО КОНЦА! А то получается, вы все в полемику со мной влазите, а потом вдруг резко замолкаете.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2012
  18. jeleznodorojnik

    jeleznodorojnik Активный участник

    Я понял,не то имел ввиду,(что сидят разные пукины,называя себя конторой,а потом якобы отправляю людей сами не имея прямого отношения к судовладельцу или к крюингу вообще,типа фирма работает на фирму,такое масло масленное,только бабло стригут)вроди так!
     
  19. vladimyr

    vladimyr Гость

    Вам ни кто ничего доказывать не будет, не собирался и не собирается, да и мне наверное заняться больше не чем как пиарить компанию от которой я ухожу. И ни кто с офиса тем более не будет этим заниматься. У людей все таки работа а не чат на форумах. Почитал плохие отзывы от НЕ моряков и решил выложить лицензию и договор. Никому ничего не хочу доказать, кто хочет убедиться придет в офис и посмотрит все документы воочию, посмотрит журнал отправки моряков, который я смотрел кстати. А вот оснований обвинять компанию в обмане, мошенничестве или в чем там еще ее обвиняют, во всех смертных грехах, нет. По крайней мере объяснить эти основания ни на одном форуме ни кто не может. Слышно примерно следующее "все же говорят что плохо - значит плохо". Только везде плохо. Покажите где хорошо - я сам туда пойду.

    И что самое интересно, после каждого доказательства просят новые и новые, какие еще нужны доказательства того что компания реально делает визы и отправляет? Просили лицензию, нате вам лицензию, просили договор с судовладельцем, нате договор, просили регистрацию компании - предоставили, просили судно на которое ухожу, написал судно, что еще надо? Давайте встретимся в живую и я вам покажу подписанный контракт.


    Этот пользователь писал с того же ip-адреса, что и представитель компании Эстера - пользователь Ains

    [Admin]

    Этот человек предлагал подделку документов моряков за деньги, что является уголовным преступлением. Писал под разными никами противоречивые данные. Назывался Владимиром из Мариуполя. Реальное имя Иван А., проживает в Севастополе. 26 лет

    [Admin]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
  20. jeleznodorojnik

    jeleznodorojnik Активный участник

    Да чувак,месяца 4 назад у одни товарищи уже были и контракты на руках,но они запарились в аеропорт ездить все рейсы переносились,так не счем и остались,другие в аеропорту жили чутьли не неделю,но правда не знаю чем закончилось ("Одесса борда", много отписывались кинутые,почитайте,если еще не удалили)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей