Курсы для моряков.

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем HOMER, 11 янв 2008.

  1. HOMER

    HOMER Новичок

    убедительная прсьба, кто менял диплом со2го на 1й разряд, подскажите обязательным ли является прохождение доподготовки с функцией электромеханика (если да то согласно какой конвенкции). как с этим обстоят дела в измаильском центре? в мариуполе обязаловка даже при получении 2го разряда.хочу выяснить насколько это правомочно если компания не требует этот сертификат (наличие на борту електро механика)
     
  2. SEAMASHIN

    SEAMASHIN Новичок

    2-ой и стармех по новому положению обязан получить сертификаты по эл оборудованию и опасным грузам. сам сейчас получаю в севастополе
     
  3. mr_idol

    mr_idol Новичок

    сэм спасите!!!!!!!!

    какое количество аккумуляторов N нужно соединить последовательно, чтобы получить в цепи ток, равный 1а при разности потенциалов на полюсах батареи 160в, если эдс каждого аккумулятора равна 1.8, а внутреннее сопротивление 0.3 ом. с уважением!!
     
  4. Sergey6683

    Sergey6683 Новичок

    уже при обмене диплома с третьего на второй разряд все проходят допоготовку по электрооборудованию. и практически все компании требуют с механиков виорого разряда сертификат по электрооборудованию.
     
  5. seafairy

    seafairy Новичок

    здравствуйте,

    помогите найти курсы в Одессе для стюардессы.

    заранее благодарна
     
  6. seafairy

    seafairy Новичок

    напишите пожалуйста
    как добраться до упс Лесозаводск!
     
  7. John

    John Модератор

  8. seafairy

    seafairy Новичок

    спасибо!:)
     
  9. Женек

    Женек Новичок

    Курсы моторист-электрик???

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, - где в Украине можно закончить курсы, чтоб получить сразу, эти две специальности - моторист, судовой электрик??? Имею диплом электрика (ПТУ), живу в ста километрах от Мариуполя.
    Зарание всем огромное спасибо.
     
  10. John

    John Модератор

    Раз уж Вы живете недалеко от Мариуполя, то узнайте интересующую информацию в тренажерном центре "Азов-Сейфти Тренинг".Еще, как вариант, предлагаю обзвонить Морские тренажерные центры Украины.
     
  11. Женек

    Женек Новичок

    John спасибо. А как думаете, есть ли смысл с документами моториста, делать документы электрика, даст ли это в работе какое нибудь приимущество, т.е. при дтрудоустройстве.
    Звонил сегодня в Мариуполь Азов-Сейфти, они сказали что нужно ехать на Красномоякскую, показывать свои (электрические) документы, а они уже решат, брать меня на курсы, или нет.
     
  12. Матросня

    Матросня Активный участник

    Не знаю есь ли смысл делать,преимущество одно-это 2 специальности,но смешанными они не бывают,Вам предложат или электриком или мотористом.
     
  13. John

    John Модератор

    Не знаю, как насчет «делать документы электрика», а вот получить образование судового электрика, походить на курсы, будет не лишним (есть своя специфика в работе). По поводу трудоустройства, считаю, что из двух кандидатов предпочтение будет отдано претенденту с уже двумя морскими образованиями.
     
  14. Женек

    Женек Новичок

    Под словами "делать документы" конечно же имеется ввиду учеба, экзамены, практика.
    Я вот тоже сомневаюсь на счет работы сразу по двум специальностям, но сам неоднократно натыкался на стати, в каторых писали о том что в составе экипажа есть моторист-электрик. Вобщем х.з. наверно лучше будет по крюингам пробежаться, посоветываться. Может в кризис экономить любят.
     
  15. Dredger

    Dredger Новичок

    Всё про курсы DP. Где, сколько стоит, продолжительность обучения...

    Кто знает где в Одессе есть/будут курсы DP и сколько стоит такое "щастье"? В севастополе, знаю, есть. Поделитесь информацией:)
     
  16. Discipline

    Discipline Новичок

    В прошлом году стоило 1100 евро, щас не знаю. Говорю сразу, что в Севастополе лучше - там оборудование Kongsberg - самое лучшее и наиболее часто встречается. А в Одессе на Пастера 16 обучение на какой-то американской системе, которую вы наверняка никогда не встретите... Сам проходил в Сингапуре.
     
  17. nikolai-68

    nikolai-68 Новичок

    хочу уйти в рейс
     
  18. dokerman

    dokerman Новичок

    Привет всем!Пожалуйста подскажите качество курсов в Лесозаводске,их полную стоимость и форму обучения вместе со сроком?заранее благодарен!
     
  19. Silver_XL

    Silver_XL Новичок

    Ну вот зачем утверждать если не знаеш я поражаюсь :mad:

    Очень срочно!
    Требуется Моторист - Электрик на химик IMO II
    двт 7000
    Контракт 5+-1 мес
    ставка - 1250 евро
    судовладельцы Шведы
    экипаж русскоговорящий
    регион работы северная Европа
    Опыт на танкерах от 1 контракта.
    Навык электрики.
    Диплом моториста 1 кл.

    Срочно!


    Вот одно из свежих предложений.
    Так, как не только с приходом кризиса, но и ранее хотят исключить электромеханника как должность стали практиковать совмещенку, кстати у меня тоже две специальности моторист-этектрик, дополнительная профессия добавляет +100% шанса при выборе кандидата (соответственно в раном положении по опыту итп.), т.к. электрика штука серьезная.

    Так, что делай обезательно и никого не слушай, практика для получения рабочего диплома где требуют 1 год стажа, а где нет требуют (я сдавал в Севастополе - там не требуется), а для курсов нужен диплом сухопутного электрика (он есть не у каждого;) ) ну и знанее электрики соответственно хотя бы среднее :D
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2009
  20. Yaroha

    Yaroha Новичок

    Решил в корне изменить работу, а заодно и образ жизни, давно хотел... и вот наконец время пришло..
    короче подскажите, люди добрые, куда лучше податься на курсы матросов, чтоб побыстрее да подешевле
    и вообще после окончания этих курсов как обстоят дела с трудоустройством. Желание и потенциал неограничены,
    поэтому смотрю немного в будущее на перспективы с высшими заведениями. Какие экзамены, сколько учиться и сколько вообще..., можно ли заочно, параллельно с работой на судне?
    Верю в Вашу помощь и назидание.
     

Поделиться этой страницей