Курсы для моряков.

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем HOMER, 11 янв 2008.

  1. Phantom.ua

    Phantom.ua Новичок

    Учусь на курсах от СевНТУ, офис на гоголя 23. Обучение 3 мес, 2 мес практики, учеба 2250 = корочка матроса 2 кл. + ОБЖС, остальное по желанию и за отдельную плату. Учеба на УТС "Жуковский" были курсы еще в Портовой, но я их не нашел, пока этими вполне доволен.
     
  2. Pirate

    Pirate Новичок

    Спасибо за ответ,
    Тоже склоняюсь к данному учебному заведению.
    ОБЖС, это, как я понимаю, основы безопасности на судне?
    И какие документы нужны для поступления?
     
  3. Dima.S

    Dima.S Новичок

    Заканчиваю эти курсы от СевНТУ все хорошо, мне их тоже рекомендовали в свое время.
     
  4. Phantom.ua

    Phantom.ua Новичок

    Ксерокопия паспорта. На сборах скажут принести фото 3х4 без уголка и первый взнос не меньше 500 грн. Ну собственно все. Удачи в учебе. Только встретят вас вопросом: "А оно вам надо? Сейчас ОЧЕНЬ сложно уйти в рейс." С их слов сейчас уйти можно матросом 1-го класса, но чтоб им стать нужно 9 мес. плавценза. Замкнутый круг. Мое мнение - кто хочет уйти тот уйдет! Возможно придется попахать на черном море за гривни, а не за уе, но не каждый пойдет на это - думаю таким место на берегу.
     
  5. sasser

    sasser Новичок

    (Севастополь)Люди добрые подскажите!Я сколько не ломлюсь на Гоголя в 22-й кабинет мне говорят уже как месяца 4 что нет бланков(надо поднять со 2-го класса на 1-й)Можно гденибудь ещё пройти эту процедуру?Или как можно решить этот вопрос полюбовно.Мне подойдут любые варианты! (Можно даже в личку)
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2010
  6. radion

    radion Moderator

    А ты подойди к ним скажи что твой дядя Бе́нджамин Фра́нклин будет очень благодарен им за оказанную тебе помощь, но опять же там люди сидят и боятся всех с улици нужно искать концы к ним.
    или ехать в другой город. Херсон Николаев
     
  7. sasser

    sasser Новичок

    Вот я их тут и ищу)
     
  8. Алексич 78

    Алексич 78 Новичок

    Мужики. Хочу пойти на курсы судового сварщика,отработал полтора года на судоремонте.На Гоголя говорят, что у них нет бланков.Где можно закончить еще курсы в Севастополе.
     
  9. Дмитриий

    Дмитриий Новичок

    желательно знать внешнее R
     
  10. brickoleg

    brickoleg Новичок

    GD!Подскажите,как в Николаеве мотористу получить танкерный сертификат? Не думал, что понадобится,а тут вдруг срочно требуют. Благодарю!
     
  11. Ges

    Ges Новичок

    Доброго времени суток.
    Подскажите, пожалуйста, знает ли кто-то что-либо о тренажерном центре "Азов-Сафети" в Мариуполе?
    Переезжаю туда на ПМЖ, узнал, что там можно пройти обучение на курсах матросов, на 2-ой класс, хотелось бы услышать какие-то отзывы, может кто сталкивался...
    Просто не хочеться, чтобы получилось так, что отучусь, документы получу, а потом скажут, что сертификатом о получении квалификации можно что-то подтереть ))

    Заранее благодарен.
     
  12. GENZI

    GENZI Moderator

    Учился я в "Азов-Сафети" только на мотормена, знаю и работал с ребятами кто оканчивал эти курсы на матроса или моториста - проблем по нашим документам никогда не возникало. Там же переучивают на 1 класс при наличии плавценза. Не знаю как матросы, но у меня остались весьма положительные воспоминания о этом тренажёрном центре, остался очень доволен и уровнем преподавания десцеплин. В любом случае, по окончании курсов выдают учебный диплом, при наличии которого и плавценза в 62 дня - прямой путь на квалифкамиссию и только по заключению которой Вам выдадут рабочие документы.
    Не мало воды утекло с того времяни как я учился там, может сейчас что и поменялось, но плохого о этих курсках я никогда не слышал. Если есть какие вопросы - рад буду ответить. Удачи!
     
  13. Ges

    Ges Новичок

    Благодарю за информацию. Раз отзывы только положительные - будем метить туда.
     
  14. Arvid

    Arvid Новичок

    ребят ситуация такая в ОМКТФ подал документы на механический факультет(заочно), берут на 4 курс но они мне сказали, что нужно сейчас обязательно пройти курсы моториста и встать на учёт в крюинг, а лучше даже в рейс уйти, чтобы к получению диплома был плавценз 24 месяца, вчера был на пастера 16, там сказали, что типа 4500грн и 4 месяца обучения. По окончании курсов выдаётся УЧЕБНЫЙ диплом государственного образца. Интересует кто занимался там, реально ли диплом гос. образца. Сегодня звонил в АВАНТ, там стоимость 1600 и 6 мес обучения выдаётся сертификат моториста 2 класса. Почему такая разница в цене, или это развод, отпишитесь пожалуйста кто, что знает, может ещё какаие то курсы есть, ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Заранее огромное человеческое спасибо!
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2010
  15. radion

    radion Moderator

    Зачем Вам море ..... .???? если вы не можете элементарного понять. в Колледже вам всё правильно сказали и на пастера всё правильно сказали. и что Аванта что и пастера выдают легальные документы и все они выдают Гос. образца их. а не Молдованского :) Разница в цене из-за того что у тех есть имя а у тех его нет я про пастера16 они уже работают давно. аванта недавно и есть Канатная 42 там тоже делают. и везде вы получите диплом моториста 2 кл. но не как не первого. а куда вам идти выбирать вам все три этих учреждения работаю официально))) и кидка как вы говорите не будет не с какой стороны если вы не будете предлагать там кому то решить ваш вопрос при закрытых дверях.
    И забудте про море там вы деняг не заработаете а только болячки и испортите себе нервную систему. и тем более вы уже механиком хотите быть а ещё даже не знаете что такое море и как выглядит CER и что там делают люди)) сейчас деньги крутятся в Милиции так что давайте лучше туда там ума много не нужно а для работы в CER нужно иметь голову и руки.
     
  16. Arvid

    Arvid Новичок

    Уважамый radion, честно говоря Вы столько много сейчас написали, и так много обо мне, совсем не зная меня, к тому же я уже мех, только в другой сфере, а отец мой 30 лет мехом на флоте ещё с ЧП... И а море я знаю достаточно, считаю свой вопрос абсолютно адекватным, ничего лишнего не спросил, а вы даже на вопрос без Г неможете ответить. Вот таким как вы как раз место в милиции, там как раз таким грубиянам и нужно быть. надеюсь я Вас не обидел.
    На счёт того, что диплом моториста 2 класса и так знаю, после 12 мес. в море можно доздать и на 1.
     
    V_LENT нравится это.
  17. GENZI

    GENZI Moderator

    Уважаемый Arvid, я уже пытался Вам ответить ещё раз в другой ветке этого форума, но из-за проблем с сервером, ответ отправить не удалось. Я не думаю, что Вам тут хотят нагрубить, просто Ваши желания сразу быть механиком или Ваши слова: "а море я знаю достаточно" лично у меня вызывают улыбку. Но, форум на то и есть, чтоб объщаться и по возможности помогать друг другу. Я не хочу повторяться, попробуйте почитать в этой теме:
    http://www.seaman.com.ua/forum/showthread.php?t=493&page=10
    мои посты 96 и 99 -думаю, будет Вам полезно. Может у Вас есть возможности уйти в рейс без проблем исползуя тяги папы, но сейчас с работой в море, для многих уже "бывалых" не простые времена.
    Потому, если у Вас нет надежды уйти в рейс с помощью папы, советую не спешить с поступление на заочку, не бежать в переди дыма паровоза - получить для начала доки моториста 2 класса и попробовать с этими доками уйти в рейс. Вы не потеряете время если не поступите сейчас - Вам всё равно нужен плавценз для получения рабочих документов механика, а это вопрос не одного года. Может Вы думаете я не прав? Пишите, задавайте вопросы - форум на то и есть, чтоб объщаться. Удачи!
     
    V_LENT нравится это.
  18. Chloja

    Chloja Участник

    Полностью согласна с вышесказанным.И советую выбрать классную тему для диплома. Актуальную и интересную. Торопиться для этого не стоит. Ведь Ваш диплом, по сути будет вашим лицом. Не делайте "серый" никому не нужный, да и Вам самому, стотысячный диплом, который будет валяться в пыли в архиве.
    Интересных тем - море. Автоматика и робототехника, биотехнологии.
    Например: что и как можно сделать в машине, чтобы братьям- механикам здоровья прибавилось?;)
    По биотопливу и его использованию и применению - конечно нужна "химия".
    Можно даже договориться о прослушивании этого предмета в соседнем вузе, где есть сильные преподаватели.
    Сходите на выставку дизелестроения, оцените западный уровень))).
     
  19. Arvid

    Arvid Новичок

    GENZIбольшое спасибо! Приятно когда отвечают адекватные ребята))) На счёт поступления я и не спешу, мне сразу сказали, что нужно будет курсы на моториста 2 класса пройти я с этим согласился, заведующий сказал, что нужно 24 мес. плавценза, мне просто говорили ,что 12, ну 24 так 24, чего поделаешь!))) Просто хотел узнать, почему такая разная цена обучения, неужели что за 4500 на Пастера 16, или за 1600 грн "АВАНТ" дают одинаковые документы, просто как бы живу в Одессе давно и знаю ,что у нас тут обычно разводов хватает, вот и спрашиваю у людей, вдруг кто учился в АВАНТе и может успокоить по этому поводу, потому как уже вот-вот нужно идти что-то выбирать. За ссылку большое спасибо!!!
     
  20. radion

    radion Moderator

    Отвечу ещё раз Диплом Гос. образца одинаковый будет что вам выдадут на Пастера 16, Аванта, Канатная 42. что вам выдадут в Измаили и в других городах где проводят курсы мотористов. вид и дизайн и т.д будет идентичный. а цена такая как я опять выше писал из-за Имени. Бренд всегда стоил и стоит дороже.
     

Поделиться этой страницей