Курсы для моряков.

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем HOMER, 11 янв 2008.

  1. Богдан1992

    Богдан1992 Новичок

    Спасибо, ну а по-поводу курсов матросов, что скажите?
     
  2. Maxim78

    Maxim78 Новичок

    Не поздно ли переучиваться на электромеханика?

    Мне 33 года.По специальности-инженер-электронщик.После окончания ВУЗа работаю инженером по наладке(наладка различных тиристорных приводов постоянного и переменного тока,релейные схемы). Не поздно ли мне переучиться на судового электромеханика? Если да ,то где это лучше сделать?Как сейчас востребована эта специальность?Заранее спасибо.
     
  3. Maxim78

    Maxim78 Новичок

    46 просмотров и нет ответа.
     
  4. izia

    izia Участник

    НЕ ПОЗДНО ! Было бы желание ! )
     
  5. boroda

    boroda Новичок

    я вот думаю на курсы Сев НТУ пойти но есть еще на Рыбака 5 где лучше не знаю на Рыбака на 200 гривен дешевле!
     
  6. Vadim86

    Vadim86 Гость

    Добрый день, мне 25 лет.
    Решил сменить кардинально своё направление работы.
    По образование инженер-педагог, специальность тех сервис автомобилей, по второму высшему экономист.

    Так как я живу в Херсоне, нашёл тренажёрный центр в Херсонском морской Академии.

    Там есть курсы моториста, матроса и электрика.

    Меня больше интересовали курсы моториста, узнал подробней, 5200грн обучение + 3000грн документы моряка со всеми сертификатами.

    Собственно когда закончу я эти курсы, мне нужно будет проходить практику или нет. Или сразу пытаться найти работу в крюингах. Спрашиваю тут так как просто не знаю последовательности самого процесса. Кстати в этой же академии я там видел тоже какое-то крюинговое агентство.

    Сразу скажу, что отговаривать меня не надо, я решил чётко.
     
  7. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Вас никто не собирается отговаривать. Нужно себе четко предаставлять, что работа моториста будет примерно такой же как работа моториста+мойщика двигателя и деталей как минимум по 8 часов в день. Готовы? Вперед!
    Что же касается практики, то сейчас все это достаточно формально - все равно никто Вас ничему учить не будет. Нужно будет добыть необходимые справки о практике и дело с концом.
    В отношении работы - для новичка, ве это будет сложно и ждать возможно придется долго.
     
  8. Vadim86

    Vadim86 Гость

    Это я прекрасно понимаю, на то что будет легко я и не рассчитываю. Сначала мотористом, а потом будет видно, может 4 или 3 механиком когда нибудь стану.
    Дело в том что как раз к практике я отношусь серьёзно, попав в первый рейс на корабль я хочу знать что мне делать и как это делать правильно. А не учится это делать на корабле, теория оно то хорошо, но руками тоже делать уметь надо.

    Моя позиция по поводу практики такая, так как я был преподавателем производственного обучения в универе, отсюда я сделал вывод такой, если руки из попы то никакие книжки не помогут.

    Поэтому собираю нужную сумму и иду в тренажёрный центр.

    P.S. Спасибо за ответ.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
  9. Humpty-Dumpty

    Humpty-Dumpty Новичок

    Не поздно!
    Проходи курсы электриков в "Аванте", делай сертификаты БЖС и РО-РО на Канатной 42, подавай там же на рабочий диплом и параллельно в Капитании на паспорт моряка, делай первый рейс - если понравится - по возвращении поступай на заочку в Рыбку - и будешь эл.мехом!
    А в свободное время - не ленись учить английский :)
     
    V_LENT нравится это.
  10. Jason

    Jason Зарегистрированный участник

    Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста.Я моторист 2-го класса(опыт работы 14 мес. если ето имеет значение)Через 8 месяцев заканчивается рабочий диплом.Хочу получить 1 класс, но учебный мой диплом так же 2-го класса.На что мне в инспекции сказали,что нужно сначала переучиться на первый класс,а уже потом сдавать экзамены на 1класс чтоб получить рабочий 1 класса.Собственно вопрос:А нужен мне вобще етот учебный диплом 1 класса?Или легче 6удит просто купить рабочий диплом 1-го класса?И как ето скажеться в дальнейшем...Не буду я потом париться по етому поводу...
     
  11. ohurts

    ohurts Активный участник

    Интересный ты парень! Тебе же сказали в инспекции - а инспекция - это закон! Думаешь - самый умный? Делай - как сказали, а то будет горе! Купить можно, но потом, со временем, это воткнётся в ребро. И воткнётся так, что укакаешся!
    А там - смотри, тебе решать.
     
  12. Дима767

    Дима767 Зарегистрированный участник

    Где в Николаеве можно купить курсы матроса? Срочно
     
  13. ret

    ret Новичок

    Какие предметы читают заочникам (судовождения)

    Здраствуйте. Какие предметы читают заочному отделению Судовождения.???
     
  14. 2pac88

    2pac88 Новичок

    Cмотря на каком курсе...
    На начальных курсах во всех ВУЗах практически одни и теже предметы (математика, украинский, история, право, культурология, физика и тд.), со спец предметов, на начальных курсах: Лоция, Радиотехника и електроника, БЖД спец., БЖД (общий курс), спец. английский (может что-то забыл) и на каждом новом курсе добавляются интересные предметы...
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2012
  15. aser

    aser Новичок

    мор инспекция вопросы для сдачи экзамена

    Подскажите перечень вопросов
     
  16. ohurts

    ohurts Активный участник

    А что сдавать то будешь? Специальностей много, а на каждой специальности свои предметы и, разумеется, свои вопросы!
     
  17. 2nd

    2nd Новичок

    Переаттестация моряков в 2016 году

    Всем доброго времени суток! Услышал новость про переаттестацию моряков в 2016 году! Якобы в декабре 2016 будут переаттестовывать всех моряков поголовно а на данный момент диплом будут делать не далее чем до декабря 2016 года. Есть у кого-нибудь информация по этому поводу? Вымысел это или реальность, если реальность то какова причина этого события? Заранее всем благодарен!
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2012
  18. Игор

    Игор Зарегистрированный участник

    Помогите выбрать направление

    В этом году собираюсь поступать в вышку в Одессе(ОНМА). Но никак не могу решиться с факультетом: судовождение или судомеханика. Расскажите поподробнее о плюсах и минусах обеих специальностей, помогите определиться. :confused:
     
  19. Старший помощник Лом

    Старший помощник Лом Зарегистрированный участник

    Море, пляж, круизный лайнер.

    маме привет.
     
  20. navy

    navy Участник

    Есть такое.Месяц назад делал доки в Николаеве. Спрашивал об этом. Так как доки и делают до декабря 16го. Связано это с тем,что якобы нас (Украину)не приняли на какой то конвеции из-за системы образования.Что наши так и не изменили.Лично мне на ГЭК сказали повторять к 16му году астронавигацию.Препад у которого я давным давно на моториста учился ругался что пришла директива с Киева что у мотористов должен преподавать моторист.А он механик закончил одесскую вышку(бывшую) при совке. Так что я сам не пойму как это понимать. С одной стороны крепят повышать уровень образования,с другой стороны наши делаю так чтоб этого не произошло. Потом как то странно.Как они собираются в один год переаттестовать ВСЕХ моряков!? Да и не секрет что судоводительские доки стоят денег,мне повезло т.к я хоть год потерял(на 4 года доки получились). а те кто в 15м году будет делать то реально попадает получается. Короче беспредел и коррупция.
     

Поделиться этой страницей