Курсы для моряков.

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем HOMER, 11 янв 2008.

  1. McSim

    McSim Новичок

    По поводу подготовки к тестам по математике, англ. и укр. зайдите на сайт www.test.dn.ua Там выложены тесты 2008, 2009,2010 годов по всем предметам. А на www.testportal.gov.ua всё о тестах 2011: программа, технические характеристики и т.п.
     
  2. Spouwn

    Spouwn Новичок

    Благодарен!
     
  3. Valerus

    Valerus Зарегистрированный участник

    Подскажите, ст.мех. (1 разряд) для подтверждения тоже необходимо иметь послужную книжку или достаточно справки из Crewing company за последние 5 лет?
     
  4. Wiskowski

    Wiskowski Зарегистрированный участник

    Здравствуйте, очень нужна информация! Помогите...
    Имея гражданское образование (Инженер-электрик, высшее техническое и повар пту) В каком порядке оформляются документы матроса и что нужно для получения паспорта матроса?
    В общем с чего начинать? Г. Севастополь.
    Заранее, спасибо.
     
  5. diablo

    diablo Новичок

    Спроси здесь avant.od.ua
     
  6. evergreenmk

    evergreenmk Участник

    Здравствуйте!
    Окончил 2 курс ХМК,на данный момент прохожу практику в порту на лоцманском катере,доволен,в рейсе еще не был,т.к. 18 исполнилось довольно таки недавно,у меня вопрос,возможно ли сделать какие-то документы связанные с работой на танкерах? т.к. практику прохожу с 9 до 15,после 15 - полностью свободен,а тратить зря свободное время не хочеться.

    Заранее спасибо!
     
  7. Вячеслав Бочковский

    Вячеслав Бочковский Зарегистрированный участник

    Сертификаты для моряков

    Помогу получить сертификаты для моряков речного и морского транспорта, а именно:

    Specific security duties of shipboard personnel (Специальные обязанности членов экипажа по охране судна);

    Ship’s safety officer (Офицер безопасности на судне);

    ISM Code (МКУБ);

    Ship’s security officer (Офицер охраны судна);

    Перевозка опасных грузов.

    Вопросы задавайте, отвечу в личку. Вячеслав.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2017
  8. Андрей87

    Андрей87 Новичок

    Можно ли с еще неоконченным образованием плавать офицером?

    Меня интересует такой вопрос - реально ли не окончив еще учебное заведение на заочке и при этом работая матросом попасть в офицерский состав? у меня просто знакомый учится на заочке (механик) и уже плавает 3-м механиком при этом еще не имея диплома на руках .
     
  9. GENZI

    GENZI Moderator

    Дипломы могут быть разные: учебные, рабочие. Кроме того, Ваш знакомый может уже бакалавр и получил рабочие 3 разряда, но продолжает учиться. Если нет образования, в офицерский состав попасть не реально. Есть случаи когда моторист исполняет обязнанасти 4 механика, но он не офицер. Узнайте какие именно у Вашего знакомого документы, если нет рабочих доков механика, то пускай подтвердит свою работу справками и прописками в паспорте моряка - так Вы выведете его на чистую воду. У меня тоже есть знакомый моторист, сейчас в летний сезон работает капитаном на прогулочном катере ))), может и Ваш знакомый работает 3 механиком на спасательной шлюпке.
     
  10. Андрей87

    Андрей87 Новичок

    Спасибо !))
     
  11. Андрей87

    Андрей87 Новичок

    В каком учебном центре в ОДЕССЕ лучше заканчивать курсы моряков???

    В каком учебном центре в ОДЕССЕ лучше заканчивать курсы моряков?
    мне посоветовали на пастера и лесозаводске разница какаято есть?
     
  12. turbo D

    turbo D Участник

    Ребята, подскажите кто знает: существуют ли курсы моряков в городе Киеве? Спасибо.
     
  13. Григорий1981

    Григорий1981 Новичок

    Аттестация палубных матросов, ...

    Подскажите ссылку где взять полный список экзаменационных вопросов с ответами за 2011год для здачи экзаменов для палубных матросов ... ?
    Спасибо ...
    KarpenkoGS@i.ua
     
  14. Александр А.

    Александр А. Зарегистрированный участник

    Ребят подскажите кто с Одессы и кто закончил курсы матроса. Куда лучше идти учится ? ( на какие именно курсы). Слышал разное за Канатную и Пастера не могу определится и подскажите как и где можно с экономить (заранее спасибо).
     
  15. Богдан1992

    Богдан1992 Новичок

    Подскажите, учусь на судоводителя, предложили закончить курсы водолазов. Есть ли в этом какой-то резон? Поможет ли в дальнейшем трудоустройстве?
    Заранее спасибо.
     
  16. John

    John Модератор

    Это что, Вас хотят научить подводному судовождению? :D Не вижу никакого резона в окончании таких курсов. Вот когда появятся перспективы работы водолаза, тогда и обучайтесь этому ремеслу.
     
  17. Muller

    Muller Зарегистрированный участник

    добрый день мне 25 лет закончил техникум за специальностью
    "Виробництво електронних та електричних засобiв автоматизацii"(технiк-конструктор)
    какие нужно закончить курсы? если они есть что бы отправиться в рейс.
    г.Измаил.Заранее спасибо.
     
  18. Богдан1992

    Богдан1992 Новичок

    Спасибо за совет.
    А есть какие не будь советы по поводу каких-то курсов, чтобы при уходе на практику помогло, так-сказать, обратили внимание при собеседовании?
     
  19. Телик

    Телик Зарегистрированный участник

    Привет всем ! ПОДСКАЖИТЕ ... У меня ПТУ электрик .Высшеее экономическое . Работаю , военнообязан. Решил сменить профессию .Хочу ходить в море .Не знаю с чего начать.Что подскажете , знатоки? Место жительства -Севастополь.
     
  20. John

    John Модератор

    Делайте те документы, которые необходимы для трудоустройства. Все остальные курсы – лишь выкачивание Ваших денег. На собеседованиях будет проверяться ваша компетенция, а не количество сделанных корочек. Если компания потребует какие-либо дополнительные сертификаты при трудоустройстве к ним, то как правило они и оплачивают их прохождение.
     

Поделиться этой страницей