Курсы для моряков.

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем HOMER, 11 янв 2008.

  1. Arvid

    Arvid Новичок

    radion, отлично тогда можно хоть здесь немного уменьшить затраты! Спасибо
     
  2. MR.

    MR. Новичок

    Помогу сделать любые документы по вменяемым ценам... Все вопросы в личку.
     
  3. carder

    carder Новичок

    Херсонский морской тренажёрный центр MARINE PRO SERVICE

    Херсонский морской тренажёрный центр MARINE PRO SERVICE!

    Ребята сделал выбор в тренажёрном центре, пал выбор имено сюда так как недалеко от меня и недорого вроди за учебу заломили.

    Может кто нить сказать о этом центре, кто учился сдесь делал документы.

    Или может кто сейчас учится, есть возможность сделат доки без учебы но хочется выучится что потом не смотреть на судно как на далекий космос.

    Жду ваших отзывов мне каждое слово ваше дорого потому как бы не ошыбится с выбором тренажер-центра.:)
     
  4. Johnny

    Johnny Новичок

    Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста! я третий механик! когда у меня будет заканчиваться диплом с подтверждением мне надо будет пройти курсы переподготовки, так ведь??? а потом с документом о переподготовке идти в инспекцию и сдавать экзамены, да? а если я повышаюсь на второй разряд, то что вообще нужно??? запутался честно говоря во всем этом!!! разъясните пожалуйста все этапы!!! спасибо заранее!!
     
  5. Orter

    Orter Новичок

    Доброго времени суток! Еще в 2008 г. зделал себе учебный диплом "электрика суднового" и на этом все застряло. Сча решил доделать остальные документы. Может кто-то подсказать какие нужно зделать сертификаты (типа НБЖС и т.д.) для суднового электрика? Хочу поехать на Пастера пройти курсы и чтоб лишнего они мне не сказали (не хочется за лишние переплачивать). Заранее благодарен!
     
  6. Arvid

    Arvid Новичок

    Рекомендую АВАНТ, очень хорошее отношение к учащимся, вменяемые цены, отличный коллектив.
     
  7. cthutq

    cthutq Новичок

    не доверяйте

    Хотел сделать 1-й разряд. Заплатил. Голову морочил целый год.Пришлось делать подтверждение 2-го самому. Деньги не вернул. Зовут его Константин Бобрынев. В Одессе тоже кидают.С ним работает Наташа Маньковская.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2011
  8. lagatanegra

    lagatanegra Новичок

    Bibby Ship Management Eastern Europe
    (Восточноевропейский Центр морской подготовки)

    Проводит курсы по подготовке операторов систем динамического позиционирования (DP Basic /DP Advanced) для работы в оффшорной индустрии.

    Продолжительность – 5 дней

    Оборудование – K-Pos DP 21

    Центр аккредитован The Nautical Institute.

    Запись на курсы: +380 692 403804
     
  9. Nemirrov

    Nemirrov Новичок

    А я вот всегда только сам все делаю, в смысле без денег... вполне даже ничего так получается... постоянно пользуюсь библиотекой, книги, книги, книги - и все получится)))
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2011
  10. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Частные уроки английского языка для моряков!

    Индивидуальное обучение английскому языку по следующим специальностям: навигаторы, механики, матросы, мотористы, кадеты, повара, обслуживающий персонал. Обучение лексике, грамматике и разговорной речи по специальности. Срок обучения - от 1 месяца.
    Занятия проходят в офисе (центр города).
    За более подробной информацией звоните по тел:
    772-19-36
    093-785-85-11
    097-272-65-93
    Татьяна
     
  11. turbo D

    turbo D Участник

    Расскажите пожалуйста что необходимо иметь для поступления на эти курсы в смысле образования и опыта работы; на каком языке проводятся и тп. Спасибо.
     
  12. lagatanegra

    lagatanegra Новичок

    В принципе на этих курсах может учиться любой человек, даже не имеющий морского образования. Однако, если вы все же учитесь или уже имеете штурманское образование, то вам будет проще на самих курсах. И уж если есть опыт в оффшоре, то и устроиться на практику будет проще.
    Курсы ведутся на русском и английском языке.
    Учебная литература на англ. языке.
     
  13. Максим199

    Максим199 Зарегистрированный участник

    Добрый вечер! Хотел бы задать такой вопрос реально ли после окончания курсов не имея за спиной высшего морскова образования не опыта работы ,попасть в рейс или это будет очень проблематично (сам из крыма)
     
  14. lagatanegra

    lagatanegra Новичок

    Честно, это довольно сложно.
     
  15. Spouwn

    Spouwn Новичок

    Привет всем

    На следующий учебный год собираюсь поступать в Херсонский Государственный Морской Институт на судоводителя. Есть несколько вопросов к вам.

    1.Стоит ли мне сейчас(пока есть свободное время) поступать и закончить курсы матроса?В конце марта можно поступить в филиал Одесского морского тренажёрного центра а в июне в Херсонский морской тренажёрный центр Marine Pro Service. В какой лучше поступать?Одесский немного дороже.
    Если у вас есть какие либо советы-пожалуйста поделитесь.
    2.Стоит ли мне делать паспорт моряка и сертификаты после окончания курсов если я поступаю на стационар и не собираюсь идти в рейс?
    3. При поступлени в ХГМИ нужно сдавать 3 экзамина,тестирование по математике, украинскому и возьму английский. Не подскажите где найти эти тесты либо как к ним подготовиться(может есть гдето список тем по которым будут вопросы)а то я школу закончил несколько лет назад-подзабыл уже всё.
    4. Подскажите где скачать пособие/обучалку по "морскому" английскому.

    Спасибо за ваши ответы. Всем крепкого здоровья и хороших рейсов.
     
  16. mrNemo

    mrNemo Новичок

    Доброго времени суток. Нужен совет. Я студент 5 курса Днепропетровского университета. Сейчас пишу диплом на получение специалиста. Моя профессия меня не устраивает, по этой причине задумался о получении морского образования. По началу думал поступить в Польшу (Бесплатное обучение для граждан Украины и тп.) но посчитав проживание и затраты на еду понял что пока мне это не светит, плюс работать студенту нельзя. Дневное обучение в Украинских вузах тоже неподьемно. Поэтому решил идти на заочку. Собственно вопрос - имея стартовый капитал (2 000 уе) как лучше поступить:

    а) Идти в августе на заочный факультет ОНМА, работать в днепропетровске и за счет этого платить за обучение.
    б) Пройти курсы матроса подготовить документы и идти в море, а поступить уже с копеечкой в следующем году.

    Сразу а и б выйдет слишком накладно. Мне сейчас 20. С моим дипломом меня отправляют на общих основаниях на первый курс (был в пятницу в Одессе).
     
  17. Spouwn

    Spouwn Новичок

    Я уже жду ответа почти три недели....
    попробую ответить тебе я,если что-старшие поправят.
    а) поступление в вуз обязателно,чем раньше тем лучше.
    б)даже закончив курсы,получив полный комплект документов для ухода в море ну ООООчень тяжело уйти в первый\второй рейсы. И уход в море может затянуться на года:((((а время будет идти...

    Я тебе советую поступить на заочку,и копить деньги на курсы матросов(в херсоне в раёне 1000 убитых енотов от А до Я-то по курсам). Курсы,в том же херсоне,проходят 2 раза в год. Так что поступай на заочку,работай и копи деньги на курсы.
    В херсоне например первая сесия зимой,в это же время начинаються курсы.

    А почему ты выбрал именно одесу?На сколько я знаю там непомерные цены и отвратительное отношение. Я слышал что в севастополе хорошо,у меня там 2 знакомых учаться на заочно. Я например в херсоне поступаю в ХГМИ, заочно 8500 тысяч,первая сесия зимой.
     
  18. mrNemo

    mrNemo Новичок

    В Одессе дешевле. Это самый важный аргумент. Ну и как-то название громче :). Неужели так сложно в первый раз уйти?
     
  19. Spouwn

    Spouwn Новичок

    Сколько в Одессе обучение заочно?
     
  20. mrNemo

    mrNemo Новичок


    Примерно 6500. Но с каждым годом растет :sorry:
     

Поделиться этой страницей