практика для кадета

Тема в разделе "Для кадетов", создана пользователем незарегистрированный, 15 дек 2007.

  1. V_LENT

    V_LENT Moderator

    слышал что берет марин-про-сервис
     
  2. GENZI

    GENZI Moderator

    в мариуполе есть контора "транзит", берет кадетов, предлагают 300 зелёных. думаю что надо: нбжс, паспорт моряка, загранпаспорт. если интересно, попробую найти их данные. лично я пока отказался. жду получения рабочего диплома мотыля, и хочу уйти мотористом. да, забыл за Danaos +38 (0629) 47-03-20. есть возможность уйти кадетом от них, было 600 зелёных, но там, сабеседование на английском. зато, много о компании хорошего слышал, вчастности хороший рост. у меня с английским не очень. если кто подскажет кому нужны мотористы, буду очень признателен.
     
  3. PUPS

    PUPS Новичок

    если данаос хорошая контора то я -испанский лёт4ик!!от многих людей слышал шо контора гавно суда старые зарлаты не фонтан.одним совом типичные греки
     
  4. sergiy

    sergiy Новичок

    агенство оазис,мариуполь (0629)417111
    кадеты-штурман,механик, эл.механик
    700-1000 уе/мес контракт 6м
    из документов сименсбук, загран пасс и нбжс
     
  5. sharker87

    sharker87 Новичок

    А чтобы кадетом уйти, нужно ли заканчивать курсы для матросов чтобы сделать эти документы,или можно без курсов? Я не оазу не был в море, но очень хочу!!!
     
  6. HummerH2

    HummerH2 Новичок

    практика,что выбрать ?

    В общем учусь в Херсонском морском колледже,начинается 3 курс.Пришла пора думать о практике,может ли кто нить посоветовать компании для первой практики ? Хорошо владею англ. языком, как письменным так и разговорным.По специальности - электро-механик.Думаю искать в Одессе,склоняюсь к Southstar,посоветуйте еще варианты пжалста
     
  7. radion

    radion Moderator

  8. fonBECK

    fonBECK Новичок

    Зайди на ссылочку http://www.seaman.com.ua/forum/showthread.php?t=597
    Там тоже есть горячие вакансии.Можно заполнить анкету.Эта анкета рассылается почти в 100 компаний,а может и больше.Попробуй.:good_old:
     
  9. fonBECK

    fonBECK Новичок

  10. funky_andrew

    funky_andrew Новичок

    Ребята Подскажите пожалуйста??! Возможно ли купить все справки/ документы матроса и уйти в море?
     
  11. aenima

    aenima Новичок

    Ну допустим купить можно... а дальше что? Думаете вас и ваши купленные документы там ждут с распростертыми объятиями ? Или кто-то нашептал, что в море деньги платят за просто так ?

    Халтурщиков, которые по-быстрому закопошились пойти в море срубить денежку на судах не любят - это раз, а два - неужели у людей не возникает никакого внутреннего тормоза-мотиватора: макаться туда, о чём не имеешь понятия и даже не пытаться выяснить хотя бы чисто для себя...
     
  12. Qipa

    Qipa Новичок

    подскажите пару фирм от каких можно пойти кадетом...правда англ. плоховато знаю..Одесса
     
  13. haisam

    haisam Новичок

    Добрый день
    Подскажите плс. Я хочу сменить профессию и уйти в море (мечта детства ), я понимаю что только кадетом и только на минимум.
    Но вообще это возможно ???
    Без опыта вообще (ну исключая яхтенного рулевого :) )
    По професии ИТ-шник со стажем и опытом в 14 лет (дошел до ИТ директора), достало все, надо делать то что действительно нравиться. Есть еще минус я белорус. Куда мне можно обратиться какие шансы какие документы ?????
     
  14. NearBird

    NearBird Новичок

    Да меня тоже интересует как можно уйти в море кадетом, где и какие курсы закончить, сам живу в Симферополе поэтому особенно интересуют фирмы Севастополя от которых можно уйти кадетом и которые помогут с оформлением документов и курсами
     
  15. sergey83

    sergey83 Новичок

    Здравствуйте всем! Я сейчас поступил на второе высшее, на судовода, взяли сразу на 5 курс, т.е. учиться надо будет 2 года. В море ни разу не был. Хочу пойти кадетом. Есть документы на матроса 2 кл., паспорт и т.д. Подскажите, пожалуйста, как будет происходить рост? Кем можно будет идти после кадета? Что за должность джуниор? Слышал, что рост начинается после плавценза в 36 месяцев, правда ли это? Может кто-то знаком с такой ситуацией, поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее спасибо!
     
  16. Матросня

    Матросня Активный участник

    У штурманов с этим все проще,чтобы вырасти из 3 штурмана во второго не нужен большой плавценз,чтобы вырасти надо повышать разряд,менять диплом,для механиков нужно 24 месяца.Закончив институт Вы получите диплом 3 разряда,менять его придеться только когда решите стать старпомом и подтверждение к диплому каждые 5 лет.Насчет джуниора точно не знаю,скорее всего что это кадет.
     
  17. Подскажите пож-та куда можно пойти в первый рейс.Сам матрос 2 кл с опытом больше года но не по контракту.Буду обучаться на судоводителя на 2 курсе
     
  18. MARMAID

    MARMAID Новичок

    По поводу джуниоров...это что-то между кадетом и третим...занимаешься в основном документами и стоишь вахты...тот же кадет,только меньше работы на палубе и зарплата повыше.Идеальный вариант для ребят с 1 или 2 контрактами кадетом.
     
  19. sashakill

    sashakill Гость

    Подскажите

    Уважаемые моряки, подскажите, вот я хочу идти на курсы моториста( в Херсоне) кто может подсказать, после этих курсов можно вообще думать, о карьере моряка???
     
  20. Матросня

    Матросня Активный участник

    Можно,только в настоящее время это стало сложнее,сначала,в процессе обучения,освоить теорию,подтянуть английский и обращаться в морские агенства,а там как повезет и еще надо набраться терпения.Многие рядовые сейчас испытывают трудности с трудоустройством,даже с опытом по контракту.В хорошую компанию и на хороший оклад сразу попасть не получится,как правило моряки без опыта хватаются за любое предложение.
     

Поделиться этой страницей