Nautilus

Тема в разделе "Крюинговые компании - отзывы", создана пользователем Иван, 23 ноя 2007.

  1. petrov

    petrov Новичок

    kto rabotal na Angermanland lesovoz?
     
  2. curillo1

    curillo1 Новичок

    master k znaet kto?
     
  3. карбафос

    карбафос Новичок

    почитал всё это. господа а вы не пробовали этих капитанов где то в океане за борт сбросить.ну нельзя же так себя не уважать.
     
  4. Игорь74

    Игорь74 Новичок

    ))))))привет всем)))доводилось работать с Палиенко.веселый мужичёк))))жрёт за 5-х!!!!и постоянно спрашивает-Ну чо???я не похудел???
     
  5. Игорь74

    Игорь74 Новичок

    :eek::eek::eek:Как же его выбросить???он же гдето 150 весит))))
     
  6. Славентий

    Славентий Новичок

    На Ангере работал.Кеп штатный Шафранский поляк и дед Яцйк тоже штатный. (Лелик и Болик) погоняла их. Судно конченое как и все их суда. Китайцы строили по немецкой разработки, зконом класс. Экономят на всем чем только можно :skull:
     
  7. medmfit

    medmfit Зарегистрированный участник

    Начну с самого начала.
    Я как и многие моряки сейчас, Моряк с большой буквы,очень хочу уйти в рейс, но в силу кризиса сами понимаете. Сидя дома, имея под рукой интернет отправлял резюме во все крюинги по одному в день, в надежде что что-то получится. И вот настал тот долгожданный миг, вечером около 17.00 зазвонил телефон, суть разговора заключалась в том что завтра утром мне надо срочно быть в городе Николаеве, если у меня еще есть желание уйти в рейс. Человек представился представителем крюинговой компании "Наутилус". При себе иметь документы моряка и 400$ - рейс 4 месяца, и 600$ -6 месяцев, на ваше усмотрение. Я на данный момент проживаю за 400 км от Николаева, поэтому решение надо было принимать быстро. В час ночи идёт единственный автобус и утром я там. Посовещавшись с женой я решил, что такого шанса больше может и не быть, мы заняли деньги, я собрался и поехал. Человек который представился Тимуром Андреевичем (ну тот который звонил мне на кануне) встретил меня на вокзале в 9.30, на такси! Со мной там оказалось еще 3 человека, парень из Каховки, и парнишка (2курс мореходки) с папой из Белой Церкви. И мы всей компание начали своё путешествие по городу Николаеву. Так как медкомисии у нас не было,и прививку от лихорадки нам надо было сделать, он сказал что всё входит в эти деньги которые мы отдаем ему за рейс. Катал он нас долго часов до 12.00. Сперва мы поехали сделали фотографии, затем в больницу там вышла девушка без верхней одежды, но и не в халате забрала у Тимура Андреевича деньги якобы предназначавшиеся за медкомиссию и прививку.(Самое интересное что эти деньги он попросил у нас ну чась денег, и в гривне валюта ему не подошла.) Далее мы поехали в офис, всё как положено, Никольская 39, кринговая компания "Наутилус", Тимур взял у нас документы под предлогом что пока мы сейчас поедем делать прививки он оставит в офисе документы что бы там всё проверили и начали нас оформлять, мол так быстрее будет, ну конечно же попросил свои деньги, что бы потом вопросов не было. Мы конечно согласились. Он зашол в офис его не было минут 10-15, вышел и говорит мол сейчас едем на прививку и за медкомиссией, всё готово, мы сели в такси и поехали. Он высадил нас возле той же больнице у которой отдавал девушке деньги, и сказал что съездит в офис, и вернётся, а нам велел ждать пока эта девушка выйдет позовёт нас на прививку. Мы ничего не подозревая стали ждать. Тимура не было не долго, приехав он отдал нам документы сказав что всё готово, ставте прививку и подъезжайте в офис, я буду ждать вас там и уехал. Мы прождали минут 30 может 40, и тут папа этого парня говорит : "Что то тут не то!", и я стал сомневаться в содеяном... Не долго думая я пошёл в кабинет Инъекций откуда должна была выйти "медсестра" , которой кстати там не оказалось, и спросил как скоро нам поставят прививки? на что мне сказали что прививки морякам в этой поликлинике не делают, их делают в другой, она находится в противоложном конце города, и я ...л. Сообщив "радостную" новость всей компании, не долго думая мы решили поехать в офис, но реально понимая что смысла нет. Приехав в офис на входе у охранника(им оказался старый дедушка) мы спросили был ли человек и описали ему Тимура Андреевича, тот сказал что такого он здесь не видел, хотя пройти незаметным мимо охраны невозможно. Тогда мы прошли в офис непосредственно к клеркам, задав тот же самый вопрос они сказали что у них за день проходит по 30-40 человек и они не в состоянии всех запомнить! Нам ничего не осталось как пойтив милицию, папа с парнишей сказали что они туда даже не пойдут, мол смысла нет! А парень с каховки и я отправились в ближайшее отделение. Там нас тепло приняли сказав что мы уже 15 по счету, до нас 3е было тоже из "Наутилуса" а остальные из другого крюинга но потой же схеме. Милиция сказала что его конечно будут искать но шансов что либо доказать, да и вообще найтии его практически 0. Но не смотря ни на что я написал заявление, и меня отправили в другое отделение для составления фоторобота. Как я понял, я первый кто составил его фоторобот, ведь абсолютно все приезжие, и наверняка много таких как тот папа с парнем которые даже заявление не написали.
    Но суть всего этого,именно для этого форума, данную компанию "НАУТИЛУС" абсолютно не заботит её имя, и статус, на сегодняшний день наученый горьким опытом, этой фирме не буду верить впредь и подумаю доверять ли крюингам. Да и всем советую не пользоваться услугами данного крюинга.
    Вы наверняка после выше изложенного подумали что я так лох, и с вами такого не произойдет, хочу сказать нет, я был в парочке рейсов, и вопросов задал Тимуру очень не мало, оне мне пообещал оклад 1000$, овертайм отдельно, сказал что 22февраля вылет из Киева в Мексику, сказал в каком банке счет открыть что бы капитан мог зарплату перечислять, даже расказал что состав смешаный, кто рускоязычный, кто иностранец, рускоязычных даже сказал кто из какого города. Восхищаюсь его работой всё чётко и чисто, и в тоже время рву волосы там где они есть от отчаянья и жду что милиция его найдёт!
     
  8. Игорь74

    Игорь74 Новичок

    Дружище,искренне соболезную тебе!!!я в шоке!!!!и ни чо бля не ппонимаю!!!я отработал в Наутилусе 9лет!!да раньше платили за контракт 300бакинских,сейчас я не знаю точно но говорят что их прижала налоговая,и уже гдето 2года,моряки за контракт ничего не платят!!!ну как!!есть же форум))все люди что работают в Наутилусе известны!!их все знают.какой бля Тимур!!извените что выражаюсь,просто зла не хватает!!!!уроды!!таких вылавливать и прибивать к дверям крюингов надо!!!а в офисе,когда я работал(1,5года назад)все нормальные,порядочные,и вежливые люди))если ты не мычишь,а что то знаешь,то проблем с работай нет.зарплаты конечно не ахти(((но зато есть стабильность.а недостатки можно в любой компании наковырять.милиция конечно ничего не найдет,будь реалистом))))они уже не знают как искать)))да и зачем им это????ты лучше зайди в контору и поговори с Ярославом,мужик нормальный,если может,всегда поможет)))держись старик,я уж думал что такие кидалова уже в прошлом!!!в лихих 90-х!!!ан нет))))удачи тебе,не кисни)))
     
  9. Игорь74

    Игорь74 Новичок

    ты пойми весь развод в том что он вас в контору не заводил!!!!!!!!!!!!!а попросил подождать на улице!!!!!зайдя же в офис,он посидел в приёмной,10-15минут(как ты писал)и вышел к вам!!!вот собственно и всё!!!всё очень просто))а работники конторы правы))мало ли кто сидит в коридоре!!!так что вот такие пироги.жизнь не кончается,держись__
     
  10. medmfit

    medmfit Зарегистрированный участник

    Спасибо конечно за сочувствие, но вся суть в том что там в офис просто так не зайдёшь, звонишь в звонок охранник открывает и ты проходишь через охрану, а охранник сказал что такого человека не было!:confused:
    Да то что он представился не своим именем это ясно) А на милицию не расчитываю, потому что они даже уголовное дело не могут завести, мол не на кого, ну и что что заявления, его никто не видел и не знает как его даже зовут!
    :confused:
     
  11. Игорь74

    Игорь74 Новичок

    да глупости,у меня жена с передачками там гуляла,и двери там не закрываются)))если не веришь,сам попробуй зайти)))))))))у Наутилуса уже налаженный конвеер,ну какой им смысл размениваться на такое дешёвое кидалово))по рядовым у них Максим,а по офицерам Ярослав.если я не ошибаюсь)
     
  12. carder

    carder Новичок

    Всем привет! Кто может подробно рассказать о этой конторе какие заплати для рядового и командного состава, на каком уровне проходит собеседование по инглиш, также хочется узнать какой рабочий день на пароходах?

    Кто владеет такой информацией расскажите пожалуйста очень интересно, так как собираюсь работать с данным крюингом. Заранее благодарен за любую информацию.
     
  13. silver

    silver Участник

    Куда едешь на контейнер в Африку ? Или на лесовоз на Балтику?За зарплаты спрашивай в крюинге (везде разные) А рабочий день зависит от типа судна.Остальную инфу можно почитать на форумах
     
  14. navy

    navy Участник

    Я думаю менты с кидаловом не помогут. А вот еслиб Ожаренко узнал,то штемп на галерах всю жизнь работать у него будет)))) всем должок отрабатывать. Вот только одно мне очень интересно! Как этот джентельмен узнал что эти люди заполняли опликашки в наутике!? Инфа так сказать вытекла как-то?Конкретные телефоны и имена!!! Это к ожаренко точно идти там надо. Он там наизнанку все вывернет.За одного могу поручится, что не приделе-Ярослав. А там остальные мальчики и девочки (с первого этажа)меняются частенько!
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2011
  15. silver

    silver Участник

    Не факт что крюинг причастен.Я отработал у них 4 контракта все было окей.Ярослав самый порядочный чел у них.Я даже пароходы себе выбирал по желанию.А тип которого кинули отправлял опликашки на все возможные сайты.Отправляя свое резюме в "Морскую правду" оно автоматом приходит и в Наутилус и еще в 80 компаний.Скорей всего кидала стоит там на учете и приходит типа спросить когда в рейс? Или здать английский
     
  16. silver

    silver Участник

    Вопрос в долях ли охранник?Может пусть потерпевший с ментами попросит посмотреть апликашки с фотками авось опознает.Сам чуть не попался на похожий лохотрон.В 2008 году в самый разгар кризиса оставил свое резюме на сайте "Моряк ищет работу".Спустя 3 недели звонит мне на мобильный какой-то тип ,Представился старшим механиком у которого друзья открыли крюинг в Одессе.Нужно было срочно приехать на собеседование(рассказать команды на руле).Красочно расписывал условия:зарплата 1500уе.хозяева англичане.счет открывать в Одессе и медкомисия тоже.Я сказал что если предоплата больше 300уе я не приеду.Ответ:"Не ты здесь заказываешь музыку !" И с...ка бросил трубку
     
  17. starpom

    starpom Зарегистрированный участник

    Ребята я работал с разными людьми, но из всех мне на долго запомнился "товарищЬ" ПАЛИЕНКО ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, человек у которого отсутствуют какие нибуть признаки морали и человеческого отношения к людям, считает он человеком только себя и своих припи***данных шестерочек и стукачей, с себя корчит ох***нного спеца хотя если за я***ца взять Валера обожгет себе колени, алконавт еще тот. Сегодня говорит одно завтра доказывает совсем противоположное, от савдепии у него осталось одно только говно, по сути любит он мстить всем инным за свою несчастную молодость, карьеру за косой взгляд или за попуск испортит за 2 минуты и так что еще долго еще не сможете работать. Разослать бы его адресс всем кто с ним работал и наказать за все, что бы он на землю спустился. Не совутую с ним работать да еще и за такие деньги!
     
  18. silver

    silver Участник

    На каком он сейчас лайнере работает?
     
  19. cantona

    cantona Новичок

    Bunga Raya Empat (Moranto)
     
  20. silver

    silver Участник

    Да поменялась ситуевина в компании.Когда рядовыми занимался Ярослав было все порядоч но и нормально.Теперь сидит этот пи......ас максим чей-то сынок.Звонил предлагал работу пару раз я отказывался т.к. не был готов.Потом наконец согласился но позиция вдруг закрывается и начинает предлагать всякую х..ню на следующий месяц или идти с понижением.Кстати поговорил с кентами которые работают это он с..ка так постоянно делает.
     

Поделиться этой страницей