помогите с работой

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем Pasha, 12 окт 2007.

  1. Aleksandr

    Aleksandr Новичок

    в нас в керчи в кгмту(бывший кмти) тебя могут взять на второй курс, а если напряжешься то может и на 3. бюджетные места есть. общага отличная. наши ребята электрики просто нарасхват!!! учат хорошо.
     
  2. sharker87

    sharker87 Новичок

    мужики!
    кто в курсе,как узнать,имеет ли заведение,которое проводит курсы для матросов,соответствующую лицензию.дело в том, что все тренажерные центры,как правило находятся в приморских городах.но я нашел один в днепропетровске,точнее это не тренажерный центр,а техническая школа.для меня это очень удобно,мне 2 часа езды до днепропетровска.но я хотел узнать,будет ли котироваться их диплом.
     
  3. Миха

    Миха Новичок

    помогите с выбором специальности

    доброго времени суток! с детства хотел стать моряком. собираюсь поступать в азовский морской институт (в мариуполе), но не знаю на какую специальность, на механика или штурмана. пожалуйста подскажите. так же можете указать все минусы профессии моряк, ну там штормы, пиратство и т.п. или это редкость?
     
  4. bodia

    bodia Новичок

    помогите

    люди подскажите мне пожалуйста, я закончил николаевский университет кораблестраения по специальности электромеханик . можно ли обменять его на морской рабочий диплом, если да то где и каким способом.
     
  5. sva83

    sva83 Новичок

    что за вопрос. кем быть. если железо нравится и руки из правильнлго места выросли-иди механиком, если хочешь всю жизнь ходить в чистом и тяжелее шариковой ручки ничего не поднимать-то штурманом. и забуть про все эти реплики, типа: мне нравится море, типа люблю белые и красивые пароходы, закаты и рассветы. все мы там из-за денег. а море это тяжелый труд. и если у тебя есть в жизни цели, типа тачку классную купить и дом построить, то надо через это переступить и мериться со штормами и проблемами в экипаже и т.д. я механик, мне нравиться,когда в машину заходишь и думаешь-все под твоим контролем, все крутиться вертится и это благодаря тебе, ты следишьза механизмами и они тебе подчиняются, а выйдеш на мостик весь грязныйи потный, после капитальной поломки и думаешь-какого хера в механики поперся; сиделбы на мостике под кондером и смотрел в даль, чисеньний и опрятненьний. так что выберать тебе. удачи.
     
  6. John

    John Модератор

    миха,
    хочу добавить от себя. Кроме моряков (офицеров), пожалуй, больше никто так часто не сдает экзамены во всяких комиссиях, учебных заведениях, офисах по найму на работу. К примеру, нахожусь дома 3 месяца и честно говоря, сбился со счета сданных экзаменов за время отпуска. Это я к тому, что Вы должны подготовить себя не только к штормам и пиратству. Ну а по поводу «на механика или штурмана» - это вам решать. и там и там есть свои плюсы и минусы.
     
  7. Дмитрий-3eng

    Дмитрий-3eng Новичок

    боюсь что нет.я не смог.закончил кораблестроительный но в питере.специальность двс. эти вузы готовили не эксплуатационные специальности и это говорят в дипломном отделе порта.переучивался на эксплуатационную специальность.
     
  8. Roma69Rio

    Roma69Rio Новичок

    помгите с выбором профессии

    добрый день!
    подскажите пожалуйста,кем я могу стать,я закончил донецкий политех,на инженера конструктора.
    хотел просто поехать поработать в море,но к сожалению даже не знаю кем я смогу.а отец предложил отучиться еще.вот теперь даже не знаюювозможно ли это и на кого,заочно или очно?если да то хотелось бы с 3-го курса.
    подскажите где это возможно и на кого.
    спасибо!
     
  9. radion

    radion Moderator

    [FONT='Tahoma','sans-serif']Сам я механик.[/FONT]
    [FONT='Tahoma','sans-serif']И думаю лучше тебе идти на офицера палубного тоесть на штурмана. На 3 курс не пойдешь так как ты учился не на морской профессий. Может быть тебя на 2 курс поставят учится. Иди на курсы на матроса. [/FONT]
     
  10. Roma69Rio

    Roma69Rio Новичок

    большое спасибо за ответ.
    а можно чуть чуть по подробнее ку да сначала и куда потом.
    и в какое заведение можно?
    возможно ли на заочное отделение?
     
  11. radion

    radion Moderator

    [FONT='Tahoma','sans-serif']Сперва нужно приехать в Одессу. Подать заявления в морское училище на заочное отделение.[/FONT]
    [FONT='Tahoma','sans-serif']Потом пойти на курсы матроса. Сделать все корочки (документы сертификаты паспорта и т.д) потом подыскать себе работу. И дальше видно будет[/FONT]
     
  12. Келдыш

    Келдыш Новичок

    докер спрашивает.

    кто расскажет, одно высшее есть, но не по теме, решил идти на второе в вышку, посоветовали не идти, дорого в смысле, можно в моринеско, тема та же почти, однако дешевле. если так, подскажите, все таки опытные! и не позовато я задумался, 28 почти уже? сам работаю докером в порту, но хочется нормального моря. плиз, хелп. и второе, кадетом с какого курса можно идти, если вообще можно, и куда лучше обратится? с меня пиво!
     
  13. radion

    radion Moderator

    иди в миринеско учись там.
    потом там же есть курсы. проходишь курсы и идеш работать в море матросом или мотаристом. и зачем тебе в 28 лет быть кадетом. если руки есть и голова тогда можно работать матросом или мотаристом.
    как только будет диплом с курсов. тогда иди вот сюда на этот сайт http://www.seaboard.ho.ua/ тут легко найти работу. и не нужно по конторам ходить.
    если есть ещё вопросы задавай отвечу.
     
  14. fonBECK

    fonBECK Новичок

    закончил в этом году маринеско.получил 3й разряд судомеха.с 1 сентября маринеско будет под вышкой и как я понял выше 3го разряда в ней не прыгнешь.попробуй рыбку,а еще лучше техфлот.техфлот является полноправным колледжем и дает 2й разряд хоть помощника хоть механика.по ценам ниже чем в вышке на много.
     
  15. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Вот последние новости-сколько чего стоит-

    Дело преподавателей-взяточников из морской академии передано в суд
    Одесса // 10 декабря '08 в 13:49

    Прокуратура Одесской области передала в суд уголовное дело в отношении пятерых сотрудников Одесской национальной морской академии по обвинению во взяточничестве-oб этом сообщил прокурор Одесской области Василий Присяжнюк .
    По его словам, данные лица подозреваются в участии в 18 эпизодах с получением взятки.
    Правоохранители подозревали трех одесских преподавателей Морской академии в получении 143 тыс. грн взяток за 2 дня сессии. Городская прокуратура возбудила 13 мая уголовное дело в отношении данных сотрудников. Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП), сообщила, что подозреваемые чиновники вымогали и получали взятки от студентов заочной формы обучения за содействие в сдаче зачетов и экзаменов.
    В состав группы входили два заместителя декана по учебно-воспитательной и административно-хозяйственной работе и методист заочного отделения. Работники ГСБЭП задержали методиста во время получения $1500 от студента 6-го курса заочного отделения. При задержании правоохранители изъяли у подозреваемого еще $17696, а также ?800, 8236 грн и 221 зачетную книжку с проставленными загодя оценками, но без подписей преподавателей. Кроме того, они изъяли у подозреваемых заместителей декана $6820 и 527 грн. Общая сумма изъятых у подозреваемых денежных средств за два дня экзаменационной сессии в гривневом выражении составила свыше 143 тыс. грн ($24516, ?800 и 8763 грн).
    На основании материалов доследственной проверки прокуратура Одессы возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 368 часть 2 УК Украины (получение взятки должностными лицами по предварительному сговору между собой и в большом размере).
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2008
  16. akapulko

    akapulko Новичок

    всем доброго времени суток)) подскажите пожалуйста, в хмк можно поступить на судновождение на заочку?? сколько лет учится и сколько єто обойдётся денег??? за ранее спасибо!!!
     
  17. sereging

    sereging Новичок

    Если до Запорожья не далеко, то советую 5-ое училище, у них лицензия есть. А вот Запорожский Речной Порт уже год как не покупает лицензию :confused:
     
  18. iron-fan

    iron-fan Новичок

    Прошу помощи в выборе 2!!!

    Меня интерисует професия судового механика, а именно: в чем заключается работа на судне, в чем плюсы и минусы этой профессии, какие перспективы карьерного роста, в какое высшее учебное завидение поити для обучения этой специальности, какие в реальности зарплаты судовых механиков, и вобще любая информация о профессии судового механика.
    Сам учюсь по специальности механик, только оборудования лесного комплекса, присутствует интерес к двигателям (дизелям). Пишу после разговора со знакомым старпомом о професиях моряков, очень впечатлило и заинтересовало.
    Еще раз прошу помощи, пишите кто что знает и может. Зарание спасибо.
     
  19. iron-fan

    iron-fan Новичок

    ПРОФЕССИЯ СУДОВОГО МЕХАНИКА!!!

    Меня интерисует професия судового механика, а именно: в чем заключается работа на судне, в чем плюсы и минусы этой профессии, какие перспективы карьерного роста, в какое высшее учебное завидение поити для обучения этой специальности, какие в реальности зарплаты судовых механиков, и вобще любая информация о профессии судового механика.
    Сам учюсь по специальности механик, только оборудования лесного комплекса, присутствует интерес к двигателям (дизелям). Пишу после разговора со знакомым старпомом о професиях моряков, очень впечатлило и заинтересовало.
    Еще раз прошу помощи, пишите кто что знает и может. Зарание спасибо
     
  20. Матросня

    Матросня Активный участник

    Ой,ну я не могу оставить без внимания работников или будущих работников родного департамента,кому как повезет,но такая постановка вопроса очень сложна,что могу ответить...,то что специальность не проста,как и любая морская,о минусах моряков можете почитать в сообщених Наутикалмена.Плюс один-это зарплата,но Вам до механика еще надо дорасти.После получения образования,Вы как человек без опыта работы в море будете испытывать некоторые сложности с получением работы по контракту,механиком,даже при наличии образования Вас никто сразу не возьмет,об этом даже не стоит и мечтать.У Вас есть 2 пути:первый,или пойти кадетом,на мизерный оклад,но спрос с Вас небольшой и потом,если Вы себя хорошо зарекомендуете в рейсе получите должность промоушен на меха,вероятно после второго раза.Второй,пойти мотористом,но на оклад выше,но спрос с Вас будет выше как со штатного специалиста,чем у кадета и там опять же набирать балы,чтобы получить промоушен(рекомендацию),т.е. показать всем,что Вы здесь не случайно.
    Попробуйте выбрать что-нибудь из этого,а остальные ответы найдете в рейсе.Удачного начинания и не падать духом!
     

Поделиться этой страницей