помогите с работой

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем Pasha, 12 окт 2007.

  1. GENZI

    GENZI Moderator

    spakin, я думаю, Вы преувеличиваете говоря: "я знаю все трудности морской работы" - ну да ладно, Вам виднее. Что я не пойму, так это желание учиться на Украине, зачем? Может не хотите сдавать ЕГЭ, так в Украине ввели своё тэстирование.
    В России много учебных заведений которые дают как высшее, так и среднетехническое морское образование. Я например, житель Украины, но предпочёл учиться в России -на это имею свои рассуждения и причины.
    Недавно я был в Лорнако (Кипр), по корме стоял Волго - Балт (уж не помню какой номер), разговорился я с ребятами этого судна, так вот, 3 механик был выпускником Ростовской "рыбки", по мимо этого в Ростове есть "седовка" - в обоих этих учебных учереждениях, ребята учаться после 9 класса. В Новороссийске есть академия им. Ф. Ф. Ушакова. Я сам не "гуглил", но думаю, что в Питере должны быть морские учебные заведения (я не беру во внимание Макаровку), я понимаю, что "вышка" в данном случае вам не подойдёт, поэтому выше написаное как примеры для Вас. Если Вы уточните, что Вам нужно (что Вы осилите по знаниям или другим причинам: ПТУ или "технарь"), то возможно можете получить более детальный ответ, а лучше ищите сами по Интернету и смотрите что будет Вам по душе. Удачи!

    P.S. Чуть не забыл, если Вы всё же решите учиться на Украине, я не думаю, что вам предстоить учить украинский по причине, что Вы не учили его в школе. А даже если заставят, то это не будет самой большой сложностью у Вас.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2010
  2. piligrim

    piligrim Активный участник

    вопрос не по теме топика, но задам. Т.к. не знаю куда уже писать.

    Уважаемые форумчане. Кто проживает в г. Одесса и знает крюинговые компании одессы, которые набирают и отправляют на пассажир ИТ-персонал сообщите пожалуйста координаты этих фирм.
    Был бы очень признателен всем за помощь. Сам я не одессит, но живу не по далеку от Одессы в 260 км. от нее. Хочу пойти ИТшником. Заранее спасибо за помощь. С ув. я
     
  3. Михаил 22

    Михаил 22 Новичок

    Сегодня, 22:05
    Мне 24 года. Закончил ОНМУ , факультет "Организация перевозки и перегрузки на водном транспорте". Работаю в порту стивидором 2 года уже. Думаю поступать в ОНМА (заочное) на судовода. Через 2 года будет диплом судовода. С английским всё в порядке. Вопрос, в 27 лет не поздно идти в море? Капитаном смогу стать ? :D
     
  4. Матросня

    Матросня Активный участник

    Не поздно,учиться никогда не поздно.
     
  5. Arvid

    Arvid Новичок

    не поздно, как раз возраст когда нет времени в игры играть))) А прежде, чем кэпом стать придётся пройти всю лесинку, все ступени начиная с матроса. Удачи!!!
     
  6. abc!

    abc! Новичок

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
    Имею высшее инженерное образование. 24. собираюсь на второе высшее или на курсы матросов, как лучше в этом случае поступить?
    На сколько я знаю, можно:
    1. Курсы-матрос 2 кл
    2. Опыт... куда возьмут, наверно где то здесь река-море.
    3. Курсы+плав опыт+оконченное высшее-офицер
    Или тратить 3 года на второе высшее... а потом опять с матроса? это ведь дольше и не рационально?
    А так с головой дружу, есть награды за инженерные системы, английский подтяну будет свободным, только зрение не айс.
    Заранее благодарен если поделитесь мыслями или опытом, с кхм... новичком)
     
  7. s0k0lik

    s0k0lik Новичок

    работа электромехаником

    Отучился в универе, получил вышку (бакалавр) по спец. Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии. Недавно получил документы матроса 2кл. собираюсь в рейс. Подскажите, нужныли сейчас на судах электромеханики/автоматчики? Есть ли смысл переквалифицироваться из берегового автоматчика в судового? и вообще насколько сложно переквалифицироваться??
     
  8. Ganj086

    Ganj086 Зарегистрированный участник

    Подскажите пожалуйста на какие из перечисленных профессий больше спрос:
    матрос, моторист, судовой-электрик.Особенно интересует профессия электрика, нужны ли они вообще?
     
  9. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Выбор професии

    Матрос: Поначалу ты будешь день за днём кирковать палубу, убирать внутренние помещения (гальюны, душевые, коридоры), зачишать трюма ну и естественно все швартовые операции тоже проходят с твоим непосредственным участием. Рост пойдёт после получения диплома и промоушена.
    Моторист: Вахта в машине, уборка на тебе если нет вайпера (на небольших судах) все ремонты и плановые ТО при твоём личном участии, хоть и под надзором механика. Конечно будешь часто в мазуте, но посмотри на механика он в таком же мазуте, даже больше и ничего не жалуется. Рост тоже после диплома, а промоушн получишь если ничего не напортачишь. Если ничего не делаешь, значит уже напортачил (лентяев никто не любит) На вахте не сиди на месте, постоянно ходи и изучай оборудование. Это зачтётся.
    Электрик: Работает на рабочем дне или повахтово если он не один. Всё электрооборудование на нём, может взять в помощь моториста если сам не справляется. никаких швартовок и авралов, но и без работы тоже не сидит постоянно что-то да ковыряет или в моторе или в автоматике. Важный момент это аккумуляторы - их жизнь полностью зависит от электрика или электромеханика. Ну а жизнь электромеханика зависит от здоровья аккумуляторов:D
     
  10. Ganj086

    Ganj086 Зарегистрированный участник

    спасибо)))А вообще требуются электрики?
     
  11. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Электрики

    Конечно требуются и электрики и электромеханики. А на некоторых небольших судах помощник механика по электрооборудованию! Это для того чтобы снять денег за два диплома. Один - механика, другой - электрика.
     
  12. Arvid

    Arvid Новичок

    Думаю двигайся по машине, там больше спроса, но это только в том случае если есть к этому тяга, если есть технические познания, тогда дерзай.
     
  13. Alex_23

    Alex_23 Новичок

    Добрый день всем форумчанам! Мне 23, высшее образование-магистратура-экономист, младший лейтенант - офицер запаса. Работаю на государство...работа не приносит не только желаемого дохода но еще и рутинно-бесперспективная. О морском образовании и работе моряком думаю уже давно...но так получилось что ВУЗ включил зеленый свет на получение бесплатного образования - причина играл футбол за ВУЗ на Чемпионат Украины среди ВУЗов и по этому вот так все затянулось...Знаю и верю что еще не поздно связать свою жизнь с морем, с самоосознанием есть желание и учиться и конечно же работать...понимаю что начинать практически прийдеться с нуля и будет не легко. Прошу гостей форума которые имеют опыт в образовании и трудоустройстве от матроса и до... дать совет по моему случаю. Где получать образование по упрощенной системе? ВУЗ? Курсы? Интересует город-герой Одесса!!! Всем спасибо, удачи!!!
     
  14. StasGil

    StasGil Новичок

    Работа для Кадета

    Уважаемые моряки. На следующей неделе собираюсь ехать в прекрасный город Одесса с целью поиска работы. Можете посоветовать крюинги куда можно податься? Хочу уйти кадетом или матросом.
     
  15. Проц

    Проц Зарегистрированный участник

    незнаю, щас с этим тяжело, рядовых на учет почти не ставят. больная тема
     
  16. карбафос

    карбафос Новичок

    ищите у себя в городе.зря только прокатаетесь.щас это нереально.
     
  17. StasGil

    StasGil Новичок

    Да печальная ситуация.(( Кто знает почему такая ситуация создалась? Морские перевозки вроде некто не отменял. Почему тогда украинские моряки сидят без работы?
     
  18. GENZI

    GENZI Moderator

    Не могу спокойно смотреть в форуме когда не отвечают на вопросы и это не смотря на то, что каждый день здесь регистрируются новые люди. Чтож, мне наверное повезло больше - может, время было другое (когда я написал своё первое сообщение на форуме), может люди тогда были более отзывчивые - не знаю, но так или иначе я очень благодарен активным участникам этого форума, почему и сам стараюсь брать с них пример. Стараюсь отвечать людям в тех темах в которых чувствую себя компетентным хотя бы ещё и по тому, что надеюсь и на свои вопросы увидеть так же ответ от более компетентных. Прошу прощение за лирическое отступление, просто больно смотреть, что нет ответа на вопрос более 2 месяцев.

    Alex 23 и все ребята с подобной верой и мечтой о море, попробую ответить Вам так: пошёл я на курсы мотористов в 29 лет, первый рейс пошёл "вайпером" и свой 30 день рождения провёл в ресивере 30 летнего MANа, в рейсе перевёлся "ойлером", после рейса поступил в РМК.... в итоге за плечами уже несколько контрактов мотористом а сейчас еду заканчивать РМК и уже в предвкушении получить документы механика. До флота - многолетний опыт работы слесарем - сборщиком, слесарем - ремонтником, детская мечта о море (а точнее о подводных лодках). Ребята - мечты сбываются и не смотря на кризисы и стены, Ваша вера и упорство победит!
    Подобные вопросы на форуме уже поднимались, например здесь: http://www.seaman.com.ua/forum/voprosy-trudoustrojstva/493-pomogite-s-vyborom-special-nosti-10.html
    Курсы в Одессе есть, академия тоже - о них на форуме много информации. Лично Вам бы советовал сначала курсы, если получится уйти в рейс и не разачеруетесь - потом подумать об академии. Но поймите, Вас ждёт не простой путь, особенно новичкам сейчас очень тяжело уйти в рейс, но шансы есть - учите английский, а в рейсе старайтесь показать себя только с лучшей стороны, доказывая, что Вы достойны этой работы.
    Читайте внимательно форум - найдёте ответы на многие свои вопросы. Удачи Вам!
     
  19. Witness

    Witness Новичок

    Здравствуйте всем)

    Перечитав топик, понял, что надо заканчивать курсы матроса, да? Подскажите где такие можно закончить, сколько стоит и сколько они занимают по времени и что для этого надо.

    О себе: 27 лет, вышка Государственный Университет Информационно-коммуникационных Технологий (к морю в общем никакого отношения не имеет),мл.лейтенант в запасе, живу в г. Киев. В море хочу пойти, дабы разнообразие получить да и заработать хочу. Никакой работы не боюсь, какой бы грязной она не была (не в первой) лишь бы платили соответственно.

    За ранее спасибо.
     
  20. Sergio Akademik

    Sergio Akademik Новичок

    В Киеве есть морская Академия, зайди, думаю и курсы там же будут
     

Поделиться этой страницей