Суда разных типов

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем badjio, 24 авг 2007.

  1. Rover M

    Rover M Новичок

    работал с голландцами. думал помру с голоду потом привык. мне попались улыбчивые но всёравно сволочи.смотрят тебе в глаза улыбаются,доброжелательные,а в компанию такого понаписали я как прочёл обалдел. они нас боятся потому что мы их потихоньку вытесняем,вот ипишут что мы некомпетентные,хотя сами еще те бараны.я по началу смотрел как они работают глаза на лоб лезли,у них извените всё через задницу.они же и штурмана и механики и еще у них бабы офицерами ходят,а это вообще пиндык ,это нужно видеть
     
  2. Хулиган

    Хулиган Новичок

    Всем привет...Предложили работу на рифере m/v Skier Star 1981 года постройки...Кто нить работал на нём?Какие впечатления?В каком состояние машина ? буду рад услышать любую информацию...
     
  3. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Если Вы думаете что у судна 28 лет постройки машина в порядке, то Вы большой оптимист. Движки убитые как у большинства риферов, особенно с таким возрастом, главный - зависит от судовладельца (от того как давал запчасти), гидравлика должна быть вся гнилая и ржавая.Думаю что и механизмы, обеспечивающие, бытовые условия далеки от идеала-имею в виду состояние кондиционера, испарителя, котла и прочего.
    Для информации - последние 10 лет рифера практически не строятся, значит все суда такого типа старые, а там выводы делайте сами.
     
  4. Sandro

    Sandro Новичок

    Black.Обратитесь в Одесские Еврокрюинг и SP Маnаngеmеnt Group.У них 75 % работы на танкерах!!!Ну а других так сходу и невспомню:(!
     
  5. Marabu

    Marabu Участник

    Ну да-шара полная!(это сарказм).Никто ничего на рифере не делает!
    Стивидора погрузят - потом на переходе через Атлантику икаться будет когда палеты повалятся!:good_old:
     
  6. ACOMARIN

    ACOMARIN Новичок

    в нашей компании без танкерного опыта в должности не берут. как правило предлагем с понижением.
     
  7. Discovery

    Discovery Новичок

    Я хачу ловить рыбу или доставать больших крабов на судне, есть ли такая промышленость и вакансия поблизости?
     
  8. Alexander53

    Alexander53 Новичок

    Кто подскажет, как попасть на крузные суда?
     
  9. Alexander53

    Alexander53 Новичок

    Sorry! Круизные, конечно.
     
  10. aleks72

    aleks72 Новичок

    Чем белее пароходы-тем чернее моряки
     
  11. aleks72

    aleks72 Новичок

    а как попасть?

    Я-АВ, хотел устроиться OSом или на крайний случай стюардом.(английский слабый). может надо было денег предложить? у меня знакомый работает и сказал что ничего не надо.
     
  12. 27jorj

    27jorj Новичок

    Переход с балкера на контейнер

    Доброе время суток!!!!Хотел бы с балкера перейти работать на контейнеровоз, (рядовой состав) подскажите, те кто имел опыт такого перехода стоит ли вообще затевать или же оставаться на балкерах.Хотел бы услышать все за и против!!!!!!!!!Заранее спасибо!!!
     
  13. radion

    radion Moderator

    Нус. переходить с баллкеров на трамвай как то не столь классно. In My Humble Opinion.
    Во первых балкер ходит неспишааа, разгружается дольше суеты меньше. загружается так же дольше.
    Трамвай.... . у него всё по графику.. . если вы с машины то это паника полная. так как за время стоянки у стенки. нужно быстро дернуть поршень, форсунку поменять и т.д. и это всё на скорости приходится делать.
    а если вы с палубы то мне судьба палубы не известна, как они работают в порту. но опять же вы не сможете выйти в город погулять нормально. а на балкере сможете.
    И опять же In My Humble Opinion
     
  14. fonBECK

    fonBECK Новичок

    Еще будучи рядовым(мотористом)работал и на балкерах и на контейнерах.Не рекомендовал бы переходить.Тем более,что в некоторых балкерных конторах платят рядовому больше чем в контейнерных.Например одесский Starline Marine по сравнению с MSC Crewing Services.Разница была 150 бакинских.А в остальном radion все уже сказал.:D
     
  15. goodline

    goodline Новичок

    С голландцами не довелось
    Ходил на рыбаках латвийцах Бат-Мы "Маршал Крылов" и "Марщал Василевский", они их купили у "Морской Звезды" г.Калиниград . В принципе ничего, отправля Фиордлит конечно меньше зп чем у литовцев, но зато задержка в выплате была небольшая, перебираться надо на исландцев вообще :)
     
  16. Дмитриий

    Дмитриий Новичок

    подскажите как можно устроиться на какойнибудь пассажирский паром неимея специального образования (я по образованию помошник машиниста тепловоза) но за плечами 10лет в судомодельном спорте
     
  17. Матросня

    Матросня Активный участник

    Главное на собеседование прийти с ведром угля и лопатой:bomb: :yahoo_old: :good_old:
     
  18. Дмитриий

    Дмитриий Новичок

    а если серьезно
     
  19. Дмитриий

    Дмитриий Новичок

    а какой продолжительности рейсы на паромах
     
  20. Milanetto

    Milanetto Новичок

    А если серьёзно, то в Украине ждут рейса очень много AB и OS с большиииииииииим опытом работы и прекрасным знанием английского. Но работы - НЕТ
     

Поделиться этой страницей