Суда разных типов

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем badjio, 24 авг 2007.

  1. PiloD

    PiloD Новичок

    Как заработать на рыболовном судне?

    Здравствуйте.
    Мне 23 года, родом с Днепропетровска…
    Появились деньги для открытия бизнеса в размере 300.000уе и уже месяцами ломаю голову, что открыть, где открыть… Но с учетом нашей страны и ее законов с чиновниками, все выходит чрезвычайно плачевно!
    И один мой знакомый, который любит рыбалку как и я, нашел в интернете сообщение, от человека с России, которые приглашает инвестора в промышленную ловлю рыбы вводах Африки, по его расчетам нужно купить судно, отремонтировать, нанять команду и в день будет выходить до 20тон рыбы «во времена везения» и после чего будет выхлоп 150.000уе в месяц прибыли.
    Я подумал, и стало интересно. Но я совершенно ничего не знаю об этом роде занятости..
    Если вам не сложно прошу ответить на некоторые вопросы кто знает:
    1) За сколько можно арендовать рыболовский корабль более менее современного типа?

    2) На каких условиях обычно арендуют корабли?

    3) Какие нужны документы, что бы ловить рыбу допустим в черном море, или в водных территориях других стран «Типа Африки»

    4) Как правильно собирать команду для ловли рыбы? Сначала найти капитана и он сам остальных подберет, или самостоятельно подбирать?

    5) Если на корабле есть рефрижераторы для охлаждения рыбы, то сколько времени она может хранится на корабле? Допустим в первый день будет улов, сколько у нас будет в запасе времени, что бы эту рыбу продать?

    6) Куда продают обычно рыбу больших объёмов? Или обязательно для этого вида деятельности иметь «Плавбазу» по переработке и консервированию рыбы»?

    7) Возможна ли аренда судна за границей?
    -----------------------------------------------------------------
    Спосибо за ваши ответы, подойдут даже слухи! Ибо в интернете на эту тему практически вообще ничего найти не получилось..
     
  2. VILEN

    VILEN Новичок

    Кто работал на т/х TALLIN

    Кто работал на т/х TALLIN? Буду рад любой инфе.
     
  3. По поводу рыболовецкого судна могу сказать одно-тема хорошая и прибыльная, но можно и влететь, особенно, если работаешь в Черножопии.
    Для них арестовать судно под выдуманным предлогам-раз плюнуть.
     
  4. Timigan

    Timigan Новичок

    кто ходил на пассажирах?помогите собрать все в кучу))

    иду первый раз в рейс на пассажир от royal caribbian на должность фасилити клинер.кто что знает о плюсах и минусах должности,каковы моменты подработки и как часто можно подработать, ну и вообще отзывы о компании?любят ли наших, выходные ...в общем все интересует)заранее спасибо за отзывы
     
  5. Gor

    Gor Новичок

    Компания нормальная, любят там всех кто работает. Романтики никакой, на счёт подработок всё зависит от тебя и твоего фасилите менеджера. + и- узнаеш когда поработаеш и сравниш с другими, одно могу сказать что начальников у тебя будет много. :pardon:
     
  6. turbo D

    turbo D Участник

    :rolleyes:Фасилити клинер - низшая каста на корабле со всеми вытекающими...
     
  7. Timigan

    Timigan Новичок

    ну то что низшая это мне сказали в компании)так как нет опыта работы,а начальников много эт кто?)помимо чифа..
     
  8. Geniy

    Geniy Новичок

    Николай Конарев

    Подскажите, пожалуйста кто работал на Николае Конареве (ро-ро)
     
  9. Geniy

    Geniy Новичок

    Николай Конарев

    Кто работал на Николае Конареве? Кто занимается посадкой на это судно?
     

Поделиться этой страницей