Суда разных типов

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем badjio, 24 авг 2007.

  1. Дмитриий

    Дмитриий Новичок

    а как с этим обстоит дело во владивостоке или спб и что такое AB OS
     
  2. Milanetto

    Milanetto Новичок

    OS - матрос 2-го класса
    АВ - матрос 1-го класса.

    Ну это по матросам.

    Я думаю, что во Владике не особо и лучше с этим делом, потому что переход на Филлипинцев глобален и лучше от этого только самим филлипкам, но никак не нам.

    Ну а мотористы тоже без работы сидят. У меня знакомый с обалденным стажем моториста не может уйти мотористом, хотя выучился и сделал себе 3 СМХ. Но даже мотористом 2-го класса не может уйти
     
  3. Дмитриий

    Дмитриий Новичок

    меняет ли чтонибудь если поступить заочно в какойнибудь вуз на морские специальности и заняться изучением английского или поставлю вопрос по другому возможно это прозвучит наивно хотелбы работать на больших лайнерах типа QM2 на должностях связанных с судовождением с чего начать? куда идти учиться
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
  4. John

    John Модератор

    Хорошо, когда есть цель и желание. Плохо, когда нет возможностей. Я к тому, что на приличных круизных лайнерах сейчас практически невозможно встретить наших офицеров, да и рядовые все реже попадаются. Есть у меня знакомые, которые там начинали рядовыми, а чтобы стать офицером, переходили на грузовики.
    Хотите быть судоводителем – идите учиться на Судоводительский факультет.:pardon:
     
  5. McSeam

    McSeam Новичок

    Да, я тоже вот на пассажиры хочу, но кадетов наших не берут, берут своих соотечественников или граждан евросоюза скорее. Но офицеры наши есть, лично знаком с капитаном небольшого круизного судна. Поэтому думаю стоит начать с грузовых, набраться стажа работы а потом и пытать счастье + языки там ценят помимо английского(типа испанского, итальянского).
     
  6. Дмитриий

    Дмитриий Новичок

    бытовой вопрос если допустим сделал я все необходимые документы надо ли искать сьемную квартиру в спб ? я думаю что корабль на несколько месяцев становиться домом

    это принципиальная позиция тамошних судовладельцев не брать на командные должности русских или все упирается в как себя покажеш это про работу на больших круизниках
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2010
  7. Матросня

    Матросня Активный участник

    Как и тепловоз на несколько дней.
     
    V_LENT нравится это.
  8. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Тепловоз за 12 часов не успевает стать домом.
     
  9. Дмитриий

    Дмитриий Новичок

    переход на Филлипинцев глобален и лучше от этого только самим филлипкам, но никак не нам.


    труд филипков дешевле?
     
    V_LENT нравится это.
  10. izia

    izia Участник

    Н.И.С. - научно исследовательские суда

    Кто работал на НИС? На каких проектах и где?
     
  11. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Я только собираюсь. Хотя раньше работал на т/х теплопартии. Работа обычная только ещё и несколько учёных на борту. В любом случае есть капитан ему мы и подчиняемся.
     
  12. izia

    izia Участник

    Уже знаешь на какой именно пароход пойдешь? или только в планах сходить на научнике?!
     
  13. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Вроде-бы "Натилус". А ты что тоже туда собрался?
     
  14. izia

    izia Участник

    Да вот видишь сейчас инф-ю собираю... Во Владивостоке экспедицию собирали знаю но зимой еще. А у нас даже не знаю через кого можно уйти. В крюинге просто бесполезно об этом говорить,руками разводят.:)
     
  15. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Милейший Вы часом не третьим штурманом будетес...?
     
  16. izia

    izia Участник

    К счастью нет :) i am electrician))) а чего спрашивал))
     
  17. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Да мне сказали что ещё и третий штурман будет ехать.:pardon:
     
  18. izia

    izia Участник

    Оказывается я ещё и вовремя тему создал:) сейчас глядишь и 3-й какой нибудь подтянется!)) где посадка то будет?
     
  19. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Посадка в Стамбуле, вроде как
     
  20. izia

    izia Участник

    Ясно... Координаты фирмы скинешь в личку,возьму на заметку!)))
     

Поделиться этой страницей